Не удается пропинговать, когда включена мобильная точка доступа

328
Meysam Javadi

В Windows 10, когда включена функция Mobile Hotspot, мой компьютер становится недоступным в сети и даже не может пропинговать мой IP.

1
Две идеи: изоляция AP. Видите ли вы в настройках вашей горячей точки что-нибудь, что говорит "Изоляция AP" или "Multi AP"? Если да - отключи его. ИЛИ: Вам нужно установить статическую маршрутизацию arp. Я не уверен, как это сделать на Windows, но на Android вы можете запустить `arp -s `команда. confetti 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Meysam Javadi

Virtual Adapter не должен иметь статический IP!

Когда активирована мобильная точка доступа, подключенные устройства получают IP в другом диапазоне диапазона ПК. Другой диапазон не имеет значения, когда IP-адрес виртуального адаптера равен DHCP, но когда вы задаете статический IP-адрес, Virtual Adapterэто важно. IP-адрес ПК не может маршрутизироваться в вашей сети! так что никто не может пинговать ваш компьютер

Хотя это может ответить на вопрос, было бы лучше ответить, если бы вы могли дать какое-то объяснение ** почему ** это так. DavidPostill 5 лет назад 0
0
Daisy Zhou

Подключен ли наш компьютер через сетевой кабель или через беспроводной маршрутизатор?

Как правило, компьютер подключается к Интернету через сетевой кабель, а затем создает точку доступа для обмена с другими устройствами. Проблема, которую вы упомянули, не должна возникать.

Но если ПК подключается к беспроводной сети через беспроводной маршрутизатор для доступа в Интернет, то ПК создает точку доступа для других устройств. После создания точки доступа Windows беспроводной сети меняет свой IP-адрес на другой фиксированный. Этот IP-адрес является точкой доступа. Адрес автоматически генерируется системой.

Например:

Если шлюзом исходного маршрутизатора является 192.168.1.1, IP-адрес, полученный после подключения беспроводной сетевой карты к беспроводной сети, составляет 192.168.1.2, а внешняя сеть подключается через шлюз 192.168.1.1.

Затем, после создания точки доступа, Windows автоматически меняет IP-адрес беспроводной сетевой карты. Например, измененный IP-адрес - 192.168.131.1, и другим устройствам, подключенным к общей точке доступа, будут назначены следующие IP-адреса: 192.168.131. ** (** Указывает 2, 3, 4 ...), к которым они подключаются внешняя сеть через 192.168.131.1.

Таким образом, в соответствии с вышеприведенным примером 192.168.1.1 и 192.168.131.1 не могут напрямую передаваться.

Поэтому, если ПК получает доступ к Интернету через беспроводное сетевое соединение маршрутизатора и открывает точку доступа к беспроводной сети для совместного использования с другими устройствами, ПК не может получить доступ к самой сети, а также не может пропинговать свой собственный IP, а другие устройства не могут подключиться к точка доступа.

Возможно, существует стороннее программное обеспечение, которое может удовлетворить этот вид требований, и Windows не работает сама по себе.

Похожие вопросы