Не удается включить Hyper V в Windows 10

1792
Christopher Chipps

Я пошел по следующему пути, чтобы попытаться включить Hyper V в Windows 10 (Панель управления -> Все элементы панели управления -> Программы и папки -> Установленные обновления -> Включить или отключить функции Windows). Как только список был заполнен, Hyper V был выбором, но флажок был черным, и я не смог его включить (установите флажок). Я смог щелкнуть черный ящик, внутри которого он исчез, но проверки не было. Это проблема с разрешениями?

0
Вы случайно используете Windows 10 N, Windows 10 KN или Windows 10 Home? Вы можете включить Hyper-V, только если вы используете `Windows 10 Professional`,` Windows 10 Enterprise`, `Windows 10 Education` и` Windows 10 LTSB`. Можете ли вы предоставить нам снимок экрана, чекбокс которого чёрный, потому что обычно чекбоксы либо серые (отключены), либо отмечены, либо не отмечены. Так что неясно, что именно вы имеете в виду, когда говорите, что он черный (за исключением очевидного описания, что его цвет был черным). Ramhound 6 лет назад 0
Ваш BIOS настроен на виртуализацию? Sorean 6 лет назад 0
Включите vt-x или vt-d в настройках BIOS. И включите режим разработчика в настройках Windows. Biswapriyo 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Overmind

Введите свой BIOS / UEFI и найдите что-то вроде «Intel VT-x», «Технология виртуализации Intel», «Расширения виртуализации» или что-то подобное.

Часто вы найдете опцию в подменю «Процессор». Это подменю может находиться где-то под меню «Набор микросхем», «Северный мост», «Расширенное управление набором микросхем» или «Расширенная конфигурация ЦП».

Включите эту опцию и затем сохраните. Затем перезагрузите компьютер.

Похожие вопросы