Не удается загрузить модуль Apache mod_rewrite

360
neophyte

Я пытаюсь использовать mod_rewriteмодуль Apache24 server, но не могу его загрузить. Я знаю, что было задано много вопросов по этой теме, и я прошел через все из них, но ничего не помогло. Это шаги, которые я выполнил до сих пор ---

  1. ИЗМЕНЕННЫЙ httpd.confфайл внес эти изменения:

а. незакомментированнойLoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

б. Изменено AllowOverride NoneнаAllowOverride All

  1. Перезапущенный сервер Apache

  2. Проверены загруженные модули с помощью команды командной строки httpd -M. Я вижу, что модуль mod_rewrite загрузился. Я прилагаю изображение ниже.

Снимок экрана моей командной строки

Но после выполнения всех этих шагов я не вижу mod_rewrite как загруженный модуль в phpinfo.

Скриншот файла phpinfo

Как видно из рисунка выше, модуль mod_rewrite не загружен. Также в качестве дикого взлома я даже попытался переписать URL-адреса, используя .htaccessфайл, но это не работает. Apache, кажется, игнорирует .htaccessфайл, хотя я поместил этот файл в свой корневой каталог.

 Note: I am running `PHP` as an apache module Using `WAMP` stack Using `localhost` as server 

Мне очень нужен этот модуль для перезаписи URL. Ребята, вы можете предложить какой-нибудь другой способ загрузить этот модуль?

Я ломаю голову последние два дня. Считаете ли вы, что переустановка необходима или она как-то связана с зависимостями пути. Любое предложение будет оценено.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я также пытался переписать URL с виртуального хоста. Но все же это не перенаправление. Я добавляю Virtual hostнастройки ниже ---

<VirtualHost *:80> <Directory "/Apache24/htdocs"> Options FollowSymLinks  AllowOverride All DirectoryIndex index.html index.php </Directory> ServerName localhost DocumentRoot "/Apache24/htdocs" ErrorLog "/Apache24/logs/error.log" CustomLog "/Apache24/logs/access.log" combined <directory "/Apache24/htdocs">  <IfModule rewrite_module> Options +FollowSymlinks RewriteEngine On </IfModule>  <IfModule rewrite_module> RewriteRule ^working.php fun.html </IfModule>  </directory> # Rewrite Rules ##################### RewriteEngine On RewriteRule ^working.php fun.html # end Rewrite Rules #################  </VirtualHost> 

Приведенный выше код не перенаправляет его на working.php, когда я пытаюсь запустить fun.html. Это просто говорит the requested URL /working.php was not found on this server.. Заранее спасибо!

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы