Неисправный дисплей при запуске Lubuntu 17.10 в качестве гостевой ОС

1534
Bilesh Ganguly

Я пытаюсь установить Lubuntu 17.10 в качестве гостевой ОС на виртуальной машине. Я использую VirtualBox версии 5.2.6 r120293 (Qt5.6.1), и моей операционной системой является CentOS 7 .

Я создаю виртуальную машину, загружаю ISO-образ Lubuntu 17.10 и запускаю машину. Я получил варианты, где он спросил, хочу ли я попробовать Lubuntu или я хотел установить. Я выбрал установку, и единственное, что я получил, это искаженный экран.

Итак, я загрузил его снова, но на этот раз я выбрал попробовать Lubuntu. Но результат был тот же. Ниже приведен скриншот того же.

garbled screen

Я не уверен, в чем проблема. Это проблема с ОС или VirtualBox? И как я могу решить это?

4

2 ответа на вопрос

2
mberna

Не уверен, что это сработает в вашем случае, но мой гость Lubuntu 17.10 выглядел точно так же при работе на хосте Windows. Вот что исправило для меня

1. отключение вложенного пейджинга (система → ускорение → включить вложенный пейджинг)

2. увеличение видеопамяти до 128 мб (дисплей → слайдер видеопамяти)

Одного увеличения видеопамяти мне было достаточно. (У меня были проблемы только при переходе на полный экран). Zitrax 5 лет назад 0
3. Возможная альтернатива увеличению видеопамяти: убедитесь, что «Monitor Count» равен «1». nobar 5 лет назад 0
2
peep

У меня была та же проблема, с использованием Virtualbox 5.1.38_Ubuntu r122592 на Mint 18.3 в качестве Host и Mint 19 в качестве Guest и 64bit с Cinnamon.

Единственное, что мне помогло, это загрузить гостя в режиме совместимости (во время загрузки появляется окно с предложением «запустить Linux Mint через 10 секунд». Если вы нажмете «Enter» на этом этапе, появится меню, позволяющее сделать это возможным). переключиться в режим совместимости). Это заставляет Mint использовать программное обеспечение рендеринга.

В Virtualbox я пробовал как включать, так и отключать 3D-ускорение, увеличивать граффити, отключать вложенный пейджинг, переходить в полноэкранный режим и обратно. Ничто из этого не повлияло на проблему для меня.

Я хотел поделиться этим, потому что, может быть, это будет полезно для кого-то в будущем.

Спасибо за это. Похоже, после установки гостевых дополнений VirtualBox вы можете использовать Mint в обычном режиме. Koying 5 лет назад 0

Похожие вопросы