Немедленное выключение при попытке загрузки, светодиод CPU и RAM попеременно мигают

445
cis

Я установил новую систему со следующими компонентами:

  • Материнская плата: MSI MPG Z390M GAMING EDGE AC
  • Процессор: Intel Core i3-6100
  • Оперативная память: F4-2133C15D-16GVR

Однако, это действительно не начнется. Система выключается и перезапускается через несколько секунд. Кроме того, ничего не происходит. Нет вывода на дисплей, нет звукового сигнала. Ничего такого.

Единственный совет, который я имею, - это светодиод отладки на материнской плате, который показывает следующее поведение:

  • «CPU» мигает - пол секунды. Потом уходит.
  • Мигает «ОЗУ» - от 5 до 7 секунд. Потом уходит.
  • Полсекунды светодиод не мигает вообще.
  • «CPU» мигает - пол секунды. Затем гаснет, затем ПК немедленно выключается.

Теперь, это означает, что у меня есть проблема с ЦП, проблема с ОЗУ, проблема с ЦП и ОЗУ, которые являются независимыми, или проблема с ЦП и проблема с ОЗУ, которые несколько связаны?

Как я могу продолжить здесь с отладкой?

(Извините, если этот вопрос слишком узкий.)

Отредактируйте то, что я попробовал: я удалил процессор и оперативную память и вставил обратно. Материнская плата определенно подключена к источнику питания. Вентиляторы (включая вентилятор процессора) работают. Кажется, что работает и питание ЦП на материнской плате: если я уберу его, у меня будет другое поведение: мигает только «ЦП», и больше ничего не происходит. Нет флэш-памяти. Нет перезапусков.

0
Вы пытались переустановить RAM и CPU? Также проверьте кабели питания процессора и материнской платы. Убедитесь, что они находятся в правильных слотах на блоке питания, а также полностью подключены к mobo. Это узкий вопрос, но давайте начнем здесь и выясним это. Eric W. 5 лет назад 0
@Eric W Спасибо за эти подсказки! Смотри мое редактирование выше cis 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос