Несколько вопросов о жестких дисках и магнитах

500
StrangeRanger

Возможно испортить данные и даже уничтожить жесткий диск, если на него надеть мощный магнит. Итак, у меня есть несколько вопросов. Теперь, если магнит был достаточно мощным, диск может быть разрушен, только если он включен и работает, или он может быть разрушен, когда он выключен / не используется. Как насчет повреждения данных: должен ли диск использоваться или это имеет значение?

2
Это кажется очевидным, и я уверен, что Интернет изобилует подробной информацией об этом, так с какой целью вы спрашиваете? Жесткие диски хранят данные с использованием мельчайших магнитных полей. Не вставляйте магнит рядом с ними. «Насколько мощным?» - не отвечает. Appleoddity 5 лет назад 0
Ну, я прошу конкретику. Не обобщения. StrangeRanger 5 лет назад 0
Магниты могут разрушать жесткие диски. Это отвечает на все ваши вопросы, кроме того, какой большой магнит вам нужен. Но как мы можем сказать вам, насколько силен общий магнит на Amazon, где именно вы его наклеите, и сколько именно нужно магнетизма, чтобы повлиять на этот конкретный диск от производителя, который, вероятно, не публикует такие данные? Appleoddity 5 лет назад 0
Некоторое чтение здесь ...... https: //superuser.com/questions/113430/what-computer-components-are-currently-vulnerable-to-magnets? Rq = 1 Moab 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Jamie Hanrahan

Ответ Appleoddity является правильным, насколько это возможно.

Но крайне маловероятно, что вы повредите данные на жестком диске, не говоря уже о повреждении жесткого диска, чем-либо, что вы будете делать с магнитом на внешней стороне диска. Влияние на домены на жестком диске требует чрезвычайно высокого градиента поля. В жестком диске это достигается за счет того, что зазоры в головках жесткого диска расположены очень близко к поверхности.

В современных жестких дисках «чрезвычайно близко» составляет менее пяти нанометров - менее четверти миллионной доли дюйма. Для сравнения, видимый свет имеет длины волн от 400 до 700 нм.

Учтите, что внутри жесткого диска есть очень сильные редкоземельные магниты, и они намного ближе к блюду, чем вы можете получить снаружи.

Смотрите мой ответ на этот связанный вопрос: действительно ли размагничивание ЭЛТ действительно опасно для соседних ноутбуков?

Спасибо. Я очень ценю ваш ответ и ссылку на один из ответов, связанных с этим вопросом. StrangeRanger 5 лет назад 0
@StrangeRanger Спасибо за отзыв! Jamie Hanrahan 5 лет назад 0
Мне обычно не нравится аргумент «магниты внутри привода», поскольку поля магнитов привода одновременно [тщательно ориентированы вертикально] (http://hddsurgery.com/blog/hdd-actuator) и [экранированы] (http: //rack1.ul.cs.cmu.edu/rotaryvoicecoil/) подальше от пластин. Тем не менее, в экспериментах, которые я видел с современными приводами, вам, как правило, нужен достаточно мощный магнит, чтобы вызвать физическое повреждение головы, прежде чем вы сможете начать воздействовать на данные непосредственно с полем. Bob 5 лет назад 0
2
Appleoddity

Данные кодируются крошечными магнитными полями на пластинах внутри жесткого диска.

Неважно, включен или выключен привод. Достаточно сильное магнитное поле разрушит данные на пластинах.

Информация низкого уровня записывается производителем на одних и тех же пластинах и не доступна для ОС или пользователя. Если эта информация также будет уничтожена, диск станет непригодным для использования.