Нет Интернета, если доступ, если локальная сеть не работает, но WLAN в порядке

457
David Scheiber

Короче говоря, соединение по локальной сети оборвалось, поэтому я подключил компьютер к телефону через точку доступа Wi-Fi. Несмотря на то, что мой компьютер сообщает о доступе в Интернет через Wi-Fi, я все равно не могу пользоваться Интернетом, пока не отключу кабель Ethernet. Есть ли способ получить его, чтобы мне не пришлось отключать кабель Ethernet для использования Wi-Fi (и наоборот)? Это также заставляет меня задуматься, использует ли мой компьютер только одно соединение (моя медленная локальная сеть), когда оба подключены.

ОС: Windows 7 SP1

enter image description here

1
Можете ли вы просто вручную сказать домашней сети отключиться, когда вы подключены к Wi-Fi телефона? Xen2050 5 лет назад 0
подключение к локальной сети не установлено (на снимке экрана указано, что у вас несколько сетей), вы, вероятно, имели в виду, что подключение к Интернету на вашем устройстве локальной сети не работает. И из-за этого, конечно, у вас нет Интернета, так как шлюз по умолчанию все еще настроен на подключение к локальной сети. как сказал @ Xen2050, отсоедините кабель, и все в порядке. другой вариант - установить шлюз по умолчанию для маршрута 0.0.0.0 на мобильную точку доступа вместо подключения к локальной сети. Zina 5 лет назад 2
I meant a "software disconnect", or disable, without having to physically pull the plug, but it essentially does the same thing. I remember reading about ways to get two networks like this to work together, but right-clicking to disconnect is probably a lot faster & easier Xen2050 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Такая сеть очень нестабильна, и не рекомендуется настраивать нашу сеть, потому что система автоматически создает маршрут по умолчанию при переподключении сети. Тем не менее, мы можем попытаться установить его следующим образом:

Например, мы можем установить настройки Ethernet, как показано ниже:

локальный IP-адрес: 192.168.1.2

маска подсети: 255.255.255.0

шлюз: 192.168.1.1

И настройка Wi-Fi, как показано ниже:

локальный IP-адрес: 192.168.42.2

маска подсети: 255.255.255.0

шлюз: 192.168.42.1

Мы можем настроить сброс сети как обычно, теперь есть два шлюза, указывающие на «0.0.0.0», поэтому нам нужно настроить таблицу маршрутизации.

  1. Откройте командную строку, запустите от имени администратора.

  2. Наберите «route print», нажмите «Enter».

enter image description here

  1. Введите «route delete 0.0.0.0» (удалите все таблицы маршрутизации «0.0.0.0»), нажмите «Enter».

  2. Введите «route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1» («-p» означает постоянный или статический, предотвращает исчезновение конфигурации при следующей перезагрузке), нажмите «Enter».

-> Добавить статический маршрут, чтобы заставить компьютер перейти к Wi-Fi.

Мы можем обратиться к статье: Почему я не могу одновременно использовать Wi-Fi и USB-модем? Всякий раз, когда я включаю свой USB-модем, он автоматически отключается и сбрасывает USB-модем только на зарядку.

Похожие вопросы