Невозможно открыть iTunes

415
rberlando

Немного фона:

Я: администратор домена

Пользователь: Пользователь

Пользователь не может открыть iTunes вообще. Когда он пытается, происходит одна из двух вещей: если в настройках совместимости включен «Запуск от имени администратора», он запросит учетные данные, которых у него нет. Если он не включен, значок UAC остается в углу логотипа iTunes, и при двойном щелчке ничего не происходит. Это то же самое для моей учетной записи администратора. Проверяя диспетчер задач, при каждом двойном щелчке по iTunes, iTunes.exe занимает место в диспетчере задач, но ничего не происходит, если он не запущен с учетными данными администратора. Я попытался с моей обычной учетной записью домена, то же самое происходит.

Я переустановил более старые версии, самую новую версию, следовал всем инструкциям по удалению для правильного порядка, проверил разрешения для приложения и для папки «Музыка», убедился, что компьютер проверен, проверил журнал событий. Отключение UAC или предоставление учетных данных администратора, очевидно, не вариант. Я пытался использовать метод отключения UAC для конкретной программы, используя Compatibility Administrator, но это работает, только если программа действительно пытается запуститься.

У кого-нибудь есть идеи?

0
Обновление: проблема, кажется, связана с конкретным компьютером, мне придется тестировать компьютер другого человека, но ни у каких других пользователей в организации не было этой проблемы, и с количеством имеющихся у нас iPhone компании мы бы услышали что-то от другого пользователя сейчас. rberlando 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Alex

Не уверен на 100%, что это то же самое, что и ваша проблема, но однажды у меня была похожая проблема, и я обнаружил, что у меня не установлен Bonjour - мне нужно обнаруживать устройства iOS, я полагаю, но в моем случае не установлен означало, что iTunes не открывается.

Вы можете проверить из своих основных программ добавления / удаления - просто идея, чтобы попробовать!

Спасибо за это предложение, хотя Bonjour действительно установлен. Я должен был быть более ясным, программа открывается с учетными данными администратора, но она запрашивает их только в том случае, если настройка включена в администраторе совместимости или если вы щелкнете правой кнопкой мыши> Запуск от имени администратора. Он открывается и по-прежнему кэшируется его регистрационная информация. У меня такое ощущение, что это могло быть обновление Windows или iTunes. rberlando 6 лет назад 0
0
rberlando

Оказывается, проблема была BTTray.exe. Закрытие процесса и попытка открыть iTunes позволили ему открыться, также отключены при запуске и протестированы с перезагрузкой и несколькими учетными записями пользователей. Интересно, что закрытие этого процесса не отключает Bluetooth на машине, а также не избавляет от значка на панели задач. Кто-то еще сказал, что это произошло для них после Windows 10 Creators Update.

Но это исправлено. Надеюсь, люди увидят это и сэкономят время, в отличие от меня.

Похожие вопросы