Невозможно разрешить URL локально для нескольких устройств

307
Harley Frank

У меня есть доменное имя, подключенное к DDNS. Он направлен на мой дом, и у меня есть три системы, которые используют веб-сервер, использующий порты по умолчанию, и два других порта. Раньше у меня была AT & T, и это никогда не было проблемой, но теперь, когда я перешел на Устав, мне кажется, что внутреннее имя домена не решается правильно без модификации клиента.

Все порты были переадресованы правильно, и я могу видеть его во внешней сети, так что это не проблема. У меня просто так много устройств, которые используют эти системы, и попытка изменить их напрямую превратилась в кошмар.

В течение последних двух дней я использовал различные методы поиска в Google, и я не могу найти решение. Я знаю, что мне нужно какое-то разрешение DNS-сервера, но я не знаю, как его настроить, чтобы это не мешало, но позволяло мне использовать один и тот же домен для всех трех систем.

Я изменил DNS-адреса моего маршрутизатора сначала на Google, а затем на OpenDNS, но это не решило проблему.

Любая помощь будет благодарна.

0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Скорее всего, ваш NAT-шлюз не выполняет NAT Loopback (он же NAT). Посмотрите, можно ли это включить на своем шлюзе NAT. Если нет, посмотрите, можете ли вы запустить прошивку маршрутизатора с открытым исходным кодом, такую ​​как OpenWrt, на своем маршрутизаторе. Если это не сработает, купите маршрутизатор, который, как известно, правильно выполняет NAT Loopback, и используйте его в качестве шлюза NAT, а не в комплекте с вашим провайдером.

Я предполагаю, что причина того, что это сломалось, когда вы переключили провайдера, заключается в том, что вы используете предоставленные провайдером блоки в качестве маршрутизатора шлюза NAT, и, возможно, ваш блок AT & T правильно выполнял NAT Loopback, а ваш блок чартера - нет.

Ваш DDNS указывает ваше доменное имя на внешний / публичный / WAN IP-адрес вашего маршрутизатора. Это означает, что когда клиент на внутренней / частной стороне / стороне локальной сети вашего маршрутизатора пытается подключиться к этому адресу, ваш маршрутизатор должен быть достаточно умным, чтобы понять, что для этого пакета необходимо сделать исходящий NAT, а затем иметь входящий NAT сделать это, а затем отправить на ваш внутренний сервер. То же самое с ответами от сервера клиенту. Эта идея о необходимости выполнять оба вида NAT на одних и тех же пакетах известна как петля NAT или заколка NAT, потому что пакеты должны совершать «поворот шпильки» и возвращаться обратно в маршрутизатор, прямо в частную локальную сеть. Многие бытовые широкополосные шлюзы являются дешевым мусором, который не выполняет NAT Loopback правильно.

Спасибо. Я тогда поищу роутер. Есть ли конкретный, который вы бы порекомендовали или держались подальше? Harley Frank 5 лет назад 0
@HarleyFrank К сожалению, сейчас мне нечего рекомендовать. Я использую линейку Apple AirPort с самого начала, и они всегда правильно выполняли NAT Loopback. AirPort Extreme 802.11ac 2013 года по-прежнему остается для меня хорошей надежной коробкой, но на данный момент он снят с производства. Помимо этого, я неравнодушен ко всему, что хорошо работает с OpenWrt, поскольку OpenWrt обладает лучшей защитой буферной буфеты в форме Cake (FQ-CoDel), а буферная буфера является большой проблемой, которую большинство производителей маршрутизаторов, похоже, игнорируют. Spiff 5 лет назад 0
Эй, @Spiff, я просто хотел сообщить тебе, что нашел в продаже приличный Netgear, который решил проблему, с которой я столкнулся. Спасибо за ваш ответ и помощь. Это ценится. Harley Frank 5 лет назад 1