Невозможно записать в смонтированную папку «Мои документы» из Ubuntu vBox (хост Windows 10)

373
Aidan Woolley

У меня виртуальная машина Ubuntu 18.04, работающая в VirtualBox. Я хотел бы поделиться всем своим диском D с виртуальной машиной, потому что на этом хосте Documents and Downloads были перемещены из C: \ Users \ самой \ Documents в D: \ Documents и т. Д., Используя вкладку Location в настройках каталога.
На виртуальной машине я могу успешно смонтировать диск с помощью следующей строки fstab:

<file system> <mount point> <type> <options> <dump> <pass> D_DRIVE /mnt/D_drive vboxsf defaults 0 0  

Выход mount -lявляется `

D_DRIVE on /mnt/D_drive type vboxsf (rw,nodev,relatime) 

Это почти полностью работает, но в виртуальной машине у меня нет прав на запись в корень любой из «специальных» папок Windows или (странно) папки Google Drive без использования root.

Я могу писать в подпапках этих каталогов без рута. Например, я не могу touch /mnt/D_drive/Downloads/test, но я могу sudo touch /mnt/D_drive/Downloads/testи touch /mnt/D_drive/Downloads/subfolder/test.

Вывод ll /mnt/D_drive:

enter image description here

Кажется, что папки с зеленым фоном работают, как ожидалось, и те, у кого нет проблемы. Я попробовал chownи chmodи не имел никакого успеха.

Как дать пользователям без полномочий root возможность записи в корень этих папок?

0
Способ, которым Virtualbox работает с общими папками, состоит в том, чтобы представить их гостю как «сетевые папки». Зная, что, возможно, вам следует проверить соответствующие настройки в Windows? GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Пользователи в группе vboxsf? harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Пользователи в группе vboxsf Aidan Woolley 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос