Перейти к содержимому

Notepad ++ один экземпляр на каждый виртуальный рабочий стол

5

У меня проблема с открытием .txt файла на windows-10. Notepad ++ - это программа по умолчанию для открытия файлов .txt, но когда приложение notepad ++ уже запущено в другой ОС виртуального рабочего стола, он автоматически переключится на другой экземпляр приложения и откроет файл на другом рабочем столе. Я хочу открыть новый экземпляр Notepad ++ на моем текущем рабочем столе. Есть ли способ сделать это?

[РЕДАКТИРОВАТЬ] Multi-Instance является одним из предлагаемых решений, но это плохо, так как вы теряете функциональность вкладок. Я не хочу, чтобы моя панель задач была забита процессами n ++.

Один n ++ для всех рабочих столов - это убивает цель использования нескольких рабочих столов в первую очередь - разделяет различные рабочие процессы и задачи.

560 просмотров
watbywbarif спросил 10 лет назад
W 357

1 ответ

1

Вот хак, который может работать на вас.

Требования:

  1. Два портативных блокнота ++ в двух отдельных папках. (Это может работать с одной установкой NPP, но два отдельных Notepad ++ кажутся более чистым подходом. Вам также может не понадобиться Portable Notepad ++, но это может быть проще.)
  2. Два или более виртуальных рабочих стола

Как это работает: (У меня есть анимированный GIF в конце, чтобы продемонстрировать эти шаги).

  1. Откройте папку Notepad ++ на первом виртуальном рабочем столе.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши Notepad ++. Exe, чтобы создать ярлык.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по вновь созданному ярлыку и перейдите к его свойствам .
  4. Добавьте -multiInstв целевой раздел. (Текст чувствителен к регистру, и в начале есть пробел.)
  5. Нажмите OK, чтобы закрыть свойства.
  6. Дважды щелкните по ярлыку.
  7. Он должен открыть новый экземпляр Notepad ++ на этом виртуальном рабочем столе.
  8. Теперь переключитесь на другой виртуальный рабочий стол. Откройте свою собственную папку Notepad ++. И следуйте шагам 2-7.
  9. Для того, чтобы держать вещи организовано, я держал две папки, VM1и VM2с блокнотом папки ++ в них. (ВМ будучи V irtual М achine)

Некоторые заключительные замечания:

  • Это будет работать до тех пор, пока в виртуальной машине было окно Notepad ++ Active, т.е. вы касались его хотя бы один раз.
  • Это потому, что когда вы открываете текстовый файл (или ваши файлы исходного кода), он открывается в Last Activeэкземпляре Notepad ++.
  • Я предполагаю, что вы не меняете свои виртуальные рабочие столы очень часто, так как это сведет на нет фактическое назначение виртуальных рабочих столов.

Вот анимированный GIF.

  • Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на GIF и открыть его в новой вкладке, чтобы четко увидеть шаги.
  • GIF показывает шаги на одном виртуальном рабочем столе, вам нужно скопировать его и на другом.

Я надеюсь, что это полезно. Благодарю.

Супер подробный ответ, попробую и посмотрим, как это работает. Часть "Last Active instance" немного приуныла, но я надеюсь, что смогу адаптироваться.

watbywbarif · 7 лет назад · 0

Ага. Это своего рода маленький депрессант. Кстати ваш вопрос и подход довольно интересный. Я не использовал Virtual Desktop столько, сколько должен. Я могу попробовать это.

Cricrazy · 7 лет назад · 0
Cricrazy ответил 7 лет назад
C 427