Ноутбук Windows 10 в спящем режиме и остановка на полпути для полного отключения питания

561
YoussefAly97

Когда я выбираю режим гибернации или выключение из меню питания, он отключает все, даже жесткий диск вращается, но вентилятор остается включенным (вероятно, на последней скорости, в которой он был), процессор / графический процессор, очевидно, работает / все еще работает как вентилятор выхлоп остается горячим, светодиоды питания и WiFi / BT остаются включенными. Индикатор состояния аккумулятора работает правильно (не горит: заряжен, красный: низкий, белый: зарядка).

Он остается в этом состоянии до тех пор, пока я физически долго не нажму кнопку питания, чтобы выключить его, или батарея полностью разрядится, если не будет работать от сети переменного тока. Иногда этого может не произойти, если он работал от батареи или был подключен только на короткое время (15 минут или около того). Это также происходит, если он работает от батареи, я сплю, затем закрываю крышку до того, как она полностью выключится. Нормальный сон работает нормально, иногда может зависнуть, если я снова открою крышку до того, как она полностью уснет.

Мои настройки питания: сон и гибернация включены. Нажатие кнопки питания не влияет ни на батарею, ни на переменный ток Закрывающаяся крышка от батареи будет спать и ничего не будет делать от сети переменного тока. Гибридный сон включен.

Это Dell Inspion 15R 3537 (i5, 12 ГБ ОЗУ), работающий под подлинной копией Windows 10 Pro (сборка 17134.165, версия 1803). Автоматическое обновление включено, версия BIOS с официального сайта Dell, все драйверы обновлены.

0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Чтобы решить проблему, мы можем попробовать следующие методы:

1. Сброс всех параметров питания по умолчанию.

2.Решение проблем с питанием.

3. Отключить "быстрый запуск".

4. Запустив "chkdsk C: / f / r / x".

5. Обновление всех драйверов (если все драйверы обновлены, обновлять их не нужно).

6. Обновление и сброс настроек BIOS.

7. Переформатирование с новой новой установкой Windows 10.

Если все вышеперечисленное не работает, мы можем сослаться на путь в статье:

https://www.tenforums.com/general-support/94631-pc-wont-shutdown-sleep-black-screen-but-can-reboot-3.html#post1166140

Надеюсь, поможет.

Похожие вопросы