Нужно ли PortableApps.exe для запуска их портативного приложения?

267
Bzhenko

Будет ли мое приложение работать в переносном режиме без каких-либо следов в системе, если я сам использую some_application.exe, но не средство запуска PortableApps?

Каждый раз, когда я загружаю какой-нибудь портативный софт из Softpedia или PortableApps, я вижу, что они предоставляют не только само приложение .exe, но и средство запуска PortableApps. Если я использую панель запуска PortableApps, я вижу заставку PortableApps, а затем получаю как минимум два новых процесса в диспетчере задач. Давайте рассмотрим Waterfox:

  • waterfox.exe
  • WaterfoxPortable.exe

Я сделал это, добавил несколько закладок и установил некоторые дополнения в Waterfox. Затем попытался выполнить waterfox.exe сам (без учета WaterfoxPortable.exe). Там не было заставки и только процесс waterfox.exe запущен, но все закладки и надстройки исчезли. Я думаю, что браузер просто использовал новый профиль по какой-то причине.

Так в чем же разница между этими двумя подходами в отношении трассировки в системе и «переносимости приложения»? Почему они вообще дали мне этот WaterfoxPortable.exe ?!

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы