О чем: бланк для?

3945
Guy named Jon

Для чего используется страница about:blank? Мне просто интересно, почему это там. Это настоящая страница или просто встроенная? Кажется, что он полностью пустой, за исключением заголовка и тела.

23
Все страницы `about:` являются встроенными. См. [Статья в Википедии] (https://en.wikipedia.org/wiki/About_URI_scheme). grawity 7 лет назад 14
http://superuser.com/questions/232352/what-are-all-the-about-pages-in-internet-explorer random 7 лет назад 0

5 ответов на вопрос

36
Keltari

Это просто пустая страница, встроенная в некоторые браузеры. Некоторым людям просто нравится иметь пустую страницу и им не нужно ничего видеть / загружать при запуске браузера или открытии новой страницы.

Точно. И это чертовски быстро при открытии, без необходимости ждать внешних веб-страниц. Это делает эту страницу очень хорошей для начала, если вы работаете в медленной сети или в сети с ограниченным доступом. Hennes 7 лет назад 17
Когда-то во времена дозвона я использовал по умолчанию `about: blank`, чтобы, когда мой браузер открывался, он не сразу вызывал модем, чтобы начать набирать номер - что было бы крайне раздражающим для звонящего. , Richard 7 лет назад 1
22
bwDraco

Схема aboutURI предназначена для внутреннего использования браузером. Он возник в Netscape Navigator, браузере, который породил Mozilla Firefox. Это включает в себя about:blank.

Согласно IETF RFC 6694, about:blankзарезервировано для пустой страницы. По сути, каждый браузер, который поддерживает aboutинструменты about:blank, практически везде одинаков.

Поскольку about:blankэто немного больше, чем пустая внутренняя страница, она не зависит от каких-либо внешних ресурсов и служит хорошим значением по умолчанию для дозированных соединений или медленных систем.

3
Hastur

about:blankэто самый быстрый и чистый способ открыть браузер.
Вы не используете свою пропускную способность и не ждете загрузки страницы, и вы (предположительно [см. Ниже]) не будете выполнять какой-либо код, скрытый на любой странице.

  1. «О: пусто»

    Этот документ определяет один известный токен: «пустой». URI «about: blank» относится к ресурсу, представленному в браузере пустой страницей. [ 1 ]

Однако даже самые элегантные и, по-видимому, чистые страницы могут скрывать скрытый код (но не обязательно вредоносный): например, зайдите в Google и поищите :-)в коде.

Ссылки - Все об rfc6694about разработано Инженерной рабочей группой по Интернету (IETF).

2
Bob

Обратите внимание, что это больше не просто «встроено в большинство браузеров». Это необходимо для того, чтобы быть HTML5-совместимым. about:blankиспользуется во многих местах в стандарте HTML5, например в § 4.7.2 :

Если значение srcатрибута отсутствует или его значением является пустая строка, пусть url будет строкой " about:blank".

Если вы выполните поиск по стандарту жизни, вы увидите, что он обычно используется либо как запасной URL-адрес, если более подходящего нет, либо в качестве URL-адреса по умолчанию в начальном контексте просмотра.

С точки зрения непрофессионала: это как пустой документ в Microsoft Word или пустой холст, когда вы открываете Paint. Он существует, чтобы обеспечить отправную точку, когда вы не открываете ничего более конкретного. Конечно, в большинстве случаев более конкретная домашняя страница заменяет about:blankэти дни.

-11
Dylon Gallagher

About: blank - это специальная страница в большинстве браузеров. Он может появиться из-за проблем, вредоносного ПО или, если было удалено вредоносное ПО.

Это страница, которую отображает ваш браузер, когда ему больше нечего отображать. Это все.

Другими словами, страница, на которую вы пришли по ссылке, является страницей, которую ваш браузер отказывается показывать всем экстентам, для вашей безопасности и безопасности вашего компьютера, поскольку она содержит или не содержит ничего хорошего. И о: пустая страница, которую она помещает вместо.

Просмотр этой страницы - не что-то плохое и не какой-то дефект. Guilherme Bernal 7 лет назад 11
Malware? Можете ли вы привести цитаты о вредоносных программах, связанных с `about: blank`? Bakuriu 7 лет назад 6
Это просто означает, что ваш браузер решил не открывать страницу. Если ваш браузер не может открыть его по указанным выше причинам, тогда альтернатива about: blank. А если нечего показать то это дает: blank Dylon Gallagher 7 лет назад 0
@Bakuriu Check https://support.microsoft.com/en-us/kb/894269 pun 7 лет назад 0
Или пользователь может просто иметь "about: blank" в качестве домашней страницы. В те дни, когда у меня была IE6, я делал это, поскольку, когда я открывал новое окно браузера, он обычно переходил на определенную страницу, поэтому обычные страницы портала, такие как Google, Yahoo, MSN / Bing, не были полезными домашними страницами для мне. Это было до появления Chrome и его встроенной страницы по умолчанию при открытии новой вкладки. Brandon 7 лет назад 2
«Это просто означает, что ваш браузер решил не открывать страницу». Обычно это не так. Если мой браузер не хочет открывать страницу, он обычно отображает ошибку или предупреждение. hexafraction 7 лет назад 9

Похожие вопросы