Обнаружение подключения через порт Ethernet

264
user2003846

Являются ли светодиоды на порте Ethernet стандартным способом определения сетевого подключения для профессионалов в области ИКТ в профессиональной среде?

Мы разрабатываем корпус для устройства в профессиональной / офисной среде. Мы сталкиваемся с тем, чтобы задняя часть устройства выглядела аккуратно организованной, но теряла светодиоды на порте Ethernet или располагала порт Ethernet в относительно странном месте и держала светодиоды. Так что мне нужно некоторое понимание относительной важности светодиодов для определения сетевого подключения для специалистов в области ИКТ. Являются ли они (все еще) первыми, на что обращают внимание при поиске неисправных соединений, или есть другие способы? Личная информация очень ценится, ссылки на источники еще больше.

0
Первое на что посмотреть? Нет ... Программа управления сетью будет первым индикатором. SNMP по-прежнему широко используется для этой функции, что дает ИТ-отделу указание на сбой канала в течение миллисекунд после события диско канала. Tim_Stewart 5 лет назад 1
Почему вы должны изменить свой макет, чтобы иметь светодиоды? Разве вы не можете использовать розетку Ethernet со встроенными светодиодами в углах разъема RJ-45? Spiff 5 лет назад 1
@Spiff, это именно то, что нужно. Я могу, но размещение порта Ethernet на «материнской плате» в устройстве приведет к тому, что порт Ethernet окажется в неудобном месте на устройстве. user2003846 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Светодиод может быть ценным подтверждением.

В зависимости от вашей сетевой карты, это может иметь полезное значение.

Они могут существовать в виде одного или нескольких светодиодов:

  • Индикатор связи указывает, существует ли сетевое соединение между картой и сетью. Не горит индикатор связи - это индикатор того, что что-то не так с сетевым кабелем или соединением.

  • Индикатор активности указывает на сетевую активность. В нормальных условиях свет должен мерцать спорадически и часто. Постоянное мерцание может указывать на очень занятую сеть или проблему где-то в сети, которую стоит изучить.

  • Индикатор скорости показывает, что интерфейс подключен с определенной скоростью. Эта функция устарела и чаще встречается на сетевых адаптерах Ethernet, работающих на скорости 10 Мбит / с / 100 Мбит / с.