Общий и текстовый формат преобразуют данные в экспоненциальный

378
Sandeep

[enter image description here

Я использую Excel 2016

Я получил следующие 2 числа в Excel: 27837837879и 2.79602E+14(я вижу полное число на функциональной панели согласно приложению 279602001944127, также, если я раскрою столбец, в нем все еще будет число, преобразованное в экспоненту)

Эти две ячейки по умолчанию отформатированы как общие. Если я теперь отформатирую как текст, он все равно будет отображаться как экспоненциальный, однако, если я отформатирую как число и сделаю десятичное место 0, то будет показано только полное число.

Можно было бы ожидать, что общий и текстовый формат покажет полное число, а не экспоненциальное число. Я действительно думаю, что это ошибка.

Если это не рассматривается как ошибка, то, по крайней мере, когда я форматирую ячейку как общую, у нее должны быть дополнительные параметры, чтобы не отображать числа как экспоненциальные.

-1

2 ответа на вопрос

1
yass

Когда вы вводите число, длина которого превышает 11 цифр, Excel автоматически преобразует его в научную запись. 1.23457E + 13
Если вы хотите обработать его как текст, отформатируйте столбец как текст, прежде чем записывать в него числа.
По умолчанию Excel использует общий формат (без определенного числового формата) для чисел. Чтобы преобразовать научное число в число, используйте:

  • диалоговое окно «Формат ячеек».
  • изготовленный на заказ
  • Выберите 0 под опциями
  • Хорошо

Если он уже экспоненциальный и вы хотите преобразовать его в текст, вы можете использовать следующую формулу:
= Обрезать (A1),
где A1 - первые данные, и перетащить их вниз

  • Скопируйте новый столбец
  • Специальная паста на новом месте
  • Ценности
0
Genaro Morales

Если вы только пытаетесь отобразить номер, вам нужно добавить 'перед номером. Если вам нужно выполнить какую-либо операцию с номером, вам нужно перейти в Главное меню меню «Номер», развернуть форматы и перейти к «Больше числовых форматов», чтобы получить формат номера и иметь возможность удалить десятичные дроби.

Похожие вопросы