Office 2010 сохранить как текст ярлыка белого цвета, недостающие ярлыки я добавил

744
music2myear

Save shorcut text is white

Я заметил это с момента установки Office 2010. Текст ярлыков в диалоговом окне «Сохранить» в Office 2010 отображается белым цветом. Когда элемент выделен (при наведении курсора мыши) или выделен (нажат), текст становится черным. Это не происходит ни в каком другом диалоговом окне «Сохранить» в системе, включая Office 2003 (предыдущая версия, в которой мы работали).

Кроме того, в Office 2003 я добавил несколько дополнительных ярлыков для сетевых дисков и общих каталогов. Они не отображаются в диалоговых окнах Office 2010. Я предполагаю, что это отчасти потому, что Office 2010 решает ввести еще один диалог сохранения (который, кстати, не предлагает ничего, кроме предложенного в 2003 году диалога).

Хотя я понимаю, что мне, вероятно, придется воссоздать добавленные мной ярлыки, я бы хотел, чтобы развертывание выполнялось как можно более плавно с максимальным переносом из предыдущих версий, установленных на рабочих столах пользователей. Есть ли способ заставить Office 2010 переносить любые добавленные ярлыки при установке или ссылаться на ярлыки из Office 2003?

ОБНОВЛЕНИЕ: решения, предложенные до сих пор, не оказались проблемой. Я искал немного в Интернете и пока не нашел никого, кто сообщал о подобных проблемах. Приложения Visual Studio Express также показывают некоторые проблемы, которые, возможно, не совпадают.

Текст в меню в приложениях VSExpress изменяется случайным образом, особенно первые буквы пунктов меню, и особенно когда я наводю курсор мыши или выбираю. Иногда текст метки меню исчезает совсем.

Я обновил видеодрайверы в системе, и это ничего не изменило. Office 2010 был развернут для 75 пользователей по всему офису, и никто другой не сталкивался с подобными проблемами.

Я полностью удалил Office 2010 и 2003, используя RevoUninstaller для удаления всех следов реестра и файлов, и переустановил приложения, и проблема остается.

2

3 ответа на вопрос

0
xpixelz

Попробуйте включить службу тем, которая выглядит отключенной, и, если вы находитесь в Vista или семь, попробуйте включить тему Aero.

Windows XP, actually. Can't stand Luna, though. Vista and 7 Aero is beautiful and works well. Luna is just garish and childish. Oh, and Theme Service is on. I have most visual elements turned off though. No reason to keep most of them if Luna isn't being used. I'll try enabling various thematic elements and see if that fixes it. music2myear 12 лет назад 0
Просто узнал, что я никогда не выключал визуальные элементы (кроме самой Luna, я использую «классическую» тему) с тех пор, как менял компьютер пару месяцев назад. Все визуальные элементы включены, и проблема все еще сохраняется. Я отключил визуальные стили на кнопках и окнах, а также большинство других элементов анимации рабочего стола (благодаря этому компьютер работает быстрее), и проблема все еще сохраняется. music2myear 12 лет назад 0
0
Mehper C. Palavuzlar

Вы можете попробовать перерегистрировать Jscript.dll:

Нажмите Start > Runи нажмите Enter. В этом поле введите

regsvr32 jscript.dll 

и затем нажмите ОК.

Made no difference. What was your reasoning behind this? music2myear 12 лет назад 0
@ music2myear: в прошлом я видел случай, когда тексты в диалоговых окнах в Windows XP были повреждены, и вышеуказанное решение сработало ... Mehper C. Palavuzlar 12 лет назад 0
Понял. Никакие другие диалоги в ОС не демонстрируют такого поведения. Это только диалоговое окно сохранения / открытия Office 2010. music2myear 12 лет назад 0
@ music2myear: Твои дела действительно трудно решить. Надеюсь, вы найдете решение, прежде чем переустановить Windows! Mehper C. Palavuzlar 12 лет назад 0
0
music2myear

Обнаруженная проблема была исправлена ​​совершенно случайно. Я использую конфигурацию с двумя мониторами, используя разъемы VGA и DisplayPort на своем настольном компьютере с графической системой Intel HD Graphics, которая, как я полагаю, находится на моем процессоре Core i5. Периодически после отключения питания мониторов для экономии энергии, обычно в течение ночи, один из мониторов не включается снова. Это не проблема монитора. Сначала это был монитор, подключенный к DP, который имел эту проблему, но последние пару дней это был VGA-подключенный монитор, который должен был отключиться. Когда это была проблема с DP, я мог просто отключить, а затем включить дополнительный монитор. Когда это был разъем VGA, мне пришлось удалить адаптер дисплея, а затем перезагрузить компьютер.

Чтобы это исправить, я обновил BIOS, драйверы видеоадаптера и драйверы чипсета до последних версий (с сайта Lenovo они были выпущены в апреле 2011 года или ранее). Кажется, это исправило проблему с тем, что мониторы не возвращались, или, по крайней мере, не было проблемы с этим утром. Из-за других приложений, которые я тестировал на своей рабочей станции, я также вчера запускал CCleaner для временных файлов, удаления обновлений и очистки реестра.

Этим утром, когда я открыл файл в Excel, прошло несколько секунд, прежде чем я заметил, что ярлыки теперь отображаются черным текстом, и диалог функционировал так, как и предполагалось. Я подтвердил, что это было решено и в Word.

И так, это была либо неясная проблема с реестром (не очень вероятная), либо проблема с драйверами (я действительно ненавижу графический драйвер Intel, даже новый, который, вероятно, исправил это). В любом случае, проблема решена.