Ограниченная скорость за скачивание, необходимо загружать несколько файлов одновременно, чтобы получить лучшую скорость

297
Ashish

Средняя скорость любой загрузки в текущей сети LAN колледжа, которую я получаю, составляет ~ 500 КБ / с. Но я могу загрузить несколько файлов, которые я хочу, и все они будут иметь одинаковые ~ 500 КБ / с. Который выглядит как:
IDM SS

IDM уже использует 8 соединений на файл, поэтому я не уверен, что можно сделать, чтобы улучшить скорость. Кроме этого, скажем, потоковая передача YouTube составляет ~ 60-100 КБ / с, в то время как я могу загружать видео со скоростью ~ 500 КБ / с. Так что потоковое вещание не очень хороший опыт.
Проблема не с сервером, так как 500 КБ / с - это максимум, который я получаю где угодно. Сеть может регулировать отдельные соединения. Но не следует, чтобы наличие нескольких соединений улучшало скорость, если загрузка нескольких файлов с одного сервера увеличивает скорость.
Все, что можно улучшить ситуацию

Изменить: Увеличено количество подключений, и это действительно увеличило скорость. Так что, думаю, мне просто нужно использовать очень большое количество соединений, пока я не смогу полностью использовать скорость. Что также объясняет, почему потоковый отстой.

-2
у вас есть актуальный вопрос? jsotola 5 лет назад 2
Предполагая, что вы используете Windows. Обновите свой сетевой драйвер до последней версии от дистрибьютора драйверов, такого как Realtek или Intel. Недавно в Windows появилась известная «функция», которая сильно нарушает скорость сети. Дайте мне знать, если это поможет в малейшей степени. Dooley_labs 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
davidgo

Сеть колледжей действительно, скорее всего, ограничивает соединения до 500 кбит / с - и похоже, что она делает это на паре источник + пункт назначения.

В зависимости от того, как это реализовано, вы МОЖЕТЕ обойти это, используя VPN на основе UDP (например, OpenVPN) - при шатком предположении, что это регулирование выполняется путем отбрасывания пакетов TCP.

Если это не так (и, возможно, это не так), кроме получения альтернативного соединения, которое обошло бы сеть колледжа, лучшим вариантом было бы обратиться к администраторам и посмотреть, можете ли вы заплатить за лучший доступ - в противном случае это может быть нарушением. вашего соглашения, и, тем не менее, может усугубить трагедию проблемы общего достояния, который вы уже вызываете.

Вы рискуете попасть в неприятности из-за взлома, и это в целом плохая идея, и ее трудно реализовать, но, теоретически, вполне вероятно, что вы могли бы получить дополнительные IP-адреса и использовать некоторые сложные приемы для распределения потоков потоков между IP-адресами - с или без используя VPN в другую точку. Это особенно сложно и, скорее всего, требует дополнительного оборудования - особенности этого также зависят от настроек вашей сети.

Наиболее логичным способом решения этой проблемы является использование программного обеспечения для загрузки видео с YouTube до их просмотра. Я не решаюсь посоветовать это, но также может быть практичным получать данные с использованием программного обеспечения P2P, которое открывает соединения с несколькими IP-адресами и, скорее всего, будет защищено от ограничения, которое вы пытаетесь обойти, хотя вполне могут быть и другие ограничения (например, общий пул с низкой пропускной способностью для всех P2P)

0
William Hilsum

Если вы не получаете более высокую скорость на основе загрузки за счет использования нескольких сегментов, возможно, ваш колледж использует методы DPI и / или ограничивает пропускную способность для каждой цели (или источника), а не для отдельного соединения.

Я бы не стал обойти это, так как вы можете нарушать условия.

Если вы действительно хотите обойти это, найдите другие зеркала, которые вы, вероятно, можете использовать, и это может сработать, если вы сможете разделить их.

Это не требует глубокой проверки пакетов - и действительно, DPS не поможет, если соединение HTTPS, и они не установили сертификат на этом компьютере. davidgo 5 лет назад 0
@davidgo Я сказал и / или ... Я также сказал то же самое, что и вы, ограничивая на основе цели или источника ... И можно ограничить скорости на соединениях HTTPS без Cert - опять же, основываясь исключительно на source / место назначения. William Hilsum 5 лет назад 0
Я хочу дистанцироваться от этого ответа, поскольку я не считаю, что проблема заключается в DPI, а также в том, что (для каждого исходного вопроса, предварительно отредактированного после наших ответов) ограничение на основе источника ** или ** цели, а также разделение отдельных загрузок между несколько зеркал без p2p является жизнеспособным вариантом. Я также хотел осмысленно ответить на вопрос, обращаясь к методам, необходимым для улучшения ситуации согласно первоначальному вопросу. davidgo 5 лет назад 1
0
Tim_Stewart

Вы находитесь в полосе пропускания поросенка. Причиной такой политики является то, что другие люди в локальной сети колледжа могут получить доступ к ресурсам.

Вы будете грабить других студентов, у которых есть реальное домашнее задание, и, вероятно, заблокировать их от ресурсов локальной сети, которые им требуются.

Обход политики администратора может иметь большое значение в некоторых школах. Это не стоит того, если вам абсолютно необходима большая пропускная способность .... Платите за это. Или, если это для школьного проекта, обратитесь к школьной команде ИТ, они могут быть в состоянии приспособиться.

Похожие вопросы