Огромные колебания скорости при загрузке файлов на торрент. Что я могу сделать, чтобы это исправить?

3255
JohnMas

Кто-нибудь может объяснить мне, почему я получаю эти огромные колебания?

enter image description here

-5
Так обычно работает торрент. Eric F 7 лет назад 4
There is nothing wrong with your speeds. The graph is based on total upload or download, so any period of time where you are not downloading/uploading, would decrease the numbers for that time period. Ramhound 7 лет назад 2
На коротком интервале с постоянным трафиком это наверняка связано с перегрузкой диска. Overmind 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Encombe

Это часто задаваемый вопрос. К сожалению, он редко получает правильный ответ.

В то время как существует много разных причин колебаний в скорости загрузки, в этом случае со многими пиками более 30 МБ / с, наиболее вероятной причиной является то, что скорость загрузки превышает то, что может быть записано на диск.

Последовательная запись на диск может выполняться на гораздо более высоких скоростях, чем при этом, но загрузка битторрента выполняется «в первую очередь редко», которая имеет шаблон записи, близкий к случайному. Такие записи могут быть более чем в сто раз медленнее, чем последовательные записи.

Большой кеш не поможет. Если скорость загрузки выше, чем скорость записи, кэш рано или поздно будет заполнен, независимо от его размера.

Когда это произойдет, загрузка будет приостановлена ​​до тех пор, пока не начнутся записи.

Так что можно сделать, чтобы это исправить ?!
Ограничьте скорость загрузки ниже максимальной скорости непрерывной записи.
Это можно сделать, ограничив скорость загрузки очень низкой, а затем увеличивая ее небольшими шагами, пока не будет найдена максимальная скорость записи.

Проблема в фрагментах, а не в реальной скорости. Торренты сбрасывают слишком много фрагментов файлов, это не просто запись на диск. Вот почему загрузка, которая не превышает 10 МБ / с, может насытить диск, который, безусловно, может записывать со скоростью выше 60 МБ / с или даже более 200 МБ / с для новых накопителей. Overmind 7 лет назад 1