Ожидание ноутбука в Linux / Ubuntu

3167
Mercer Traieste

Одна из причин, по которой я сейчас не в Ubuntu, заключается в том, что режим ожидания не работает хорошо. Это делает одно из следующих действий:

  • не идет в режим ожидания
  • вылетает в режиме ожидания
  • вылетает при возобновлении работы из режима ожидания

Это произошло в Ubuntu 7.04, 8.04 и 8.10. Я еще не пробовал 9.04. Я на Dell Inspiron 17xx.

Вопрос в том:

В каком дистрибутиве Linux, который вы часто используете для настольных приложений, у вас не было проблем с режимом ожидания?

4
+1 - у меня похожая проблема на Fedora 10 на моем Dell Inspiron 1700 (случайный сбой при выходе из режима ожидания) a_m0d 14 лет назад 0
Реальный вопрос не в том, какая система _I_ не имела проблем с режимом ожидания ... проблема слишком специфична для оборудования, чтобы получить полезный ответ. Вопрос в том, какое оборудование на вашем компьютере предотвращает переход в режим ожидания, и как обойти это? Какой графический процессор, какой сетевой чип? Обратите внимание, что на тех машинах, где у меня работал режим ожидания / возобновления, также работал прямой запуск Live CD. Так что вы можете понять это без установки ... yungchin 14 лет назад 2

8 ответов на вопрос

5
Sam Merrell

Попробуйте Ubuntu 9.04, это первый дистрибутив Ubuntu, который у меня был, и мне не нужно было суетиться из-за Standby или Hibernate.

то же самое, 9.04 действительно изменило меня в этом отношении! UncleZeiv 14 лет назад 0
Я сделаю это, у меня есть некоторые установки, чтобы сделать :) Mercer Traieste 14 лет назад 0
1
Andy Mikula

У меня Dell Vostro 1500, и поддержка Standby / Hibernate в Ubuntu 9.04 была просто фантастической . По сравнению с Windows XP и 7, это световые годы быстрее - конечно, ваш пробег может отличаться, но по сравнению с 8.10 это была мечта.

1
jtimberman

Я использовал Ubuntu с тех пор, как он впервые появился на нескольких ноутбуках.

  • IBM Thinkpad T41
  • IBM Thinkpad T42
  • Dell Inspiron 1701 (я думаю, 17 "чудовище)
  • Dell Latitude D820
  • Dell Inspiron 1526

У меня были проблемы с приостановкой / возобновлением работы Thinkpad T41 и Latitude D820 в нескольких версиях. Inspiron 1526 с версиями с 7.10 по 9.04 прекрасно работал с приостановкой / возобновлением.

1
Pawka

У меня Dell Vostro 1400 (старый). Ожидание и спящий режим, похоже, отлично работает с 9.04. У меня есть некоторые проблемы с более ранними версиями Ubuntu: после нескольких гибернаций ноутбук не загружается до ОС. Эти проблемы в режиме ожидания и гибернации зависят от вашего оборудования. И тут не может быть прямого ответа, который вы должны выбрать, потому что это зависит от вашего ноутбука.

0
kaba

Ubuntu отлично работает на моем ноутбуке в режиме ожидания.

Похоже, что эта проблема как-то связана с менеджером питания gnome, поэтому лучше всего либо установить другой менеджер питания (если это возможно), либо вместо этого использовать KDE в качестве оконного менеджера.

0
Levi Rosol

Я использую Dell D830, и hibernate работает примерно 80% времени. Я бегу 9.04.

У меня был сбой как при входе, так и при выходе из спящего режима. Я не использую функцию приостановки, поэтому я не могу говорить об этом.

0
DLH

Иногда у меня возникали проблемы с режимом ожидания, если я закрывал крышку. Тем не менее, он будет работать отлично, если я инициирую режим ожидания из shutdown / logoff / etc. меню вместо Вы можете попробовать это, если у вас останутся проблемы.

0
sleske

Я использую Debian (тестирование + некоторые нестабильные, примерно эквивалентные текущей Ubuntu) на IBM Thinkpad T41. И приостановка на диск и приостановка на RAM работали безупречно из коробки.