Окно в фокусе не минимизируется, когда я нажимаю на его значок на панели задач (Windows 10)

9762
Jakob Pamp Bengtsson

После применения юбилейного обновления Windows 10 решила, что можно менять различные настройки для меня. Я отменил некоторые изменения, но одно сохраняется, и я не могу найти, где это исправить.

Допустим, у меня запущено несколько приложений со значками на панели задач. Я нажимаю на иконку для свернутого окна. Он восстанавливает свой прежний размер / положение и получает фокус, как ожидалось и как хотелось.

Теперь я нажимаю значок для того же окна, все еще в фокусе. Ничего не произошло. Я хочу, чтобы окно было свернуто, как это было до обновления.

Некоторые вещи, на которые я смотрел:

  • Правая кнопка мыши -> проверить «Персонализация» -> «Панель задач». Не нашел варианта, который бы исправил ситуацию.

  • «Системные настройки» -> «Многозадачность» -> просмотрены параметры поведения окна; не нашел ничего актуального.

  • Погуглил различные комбинации «панель задач», «окно», «свернуть», «фокус» и некоторые другие ключевые слова. В основном это статьи и вопросы о скрытии значков в фокусе и один вопрос о желании ОСТАНОВИТЬ поведение, которое я хочу вернуть, но в качестве решения было предложено программное обеспечение сторонних производителей. Я хочу, чтобы поведение, которое я хочу, уже существовало изначально, поэтому я хочу изменить настройку, а не устанавливать новое программное обеспечение, хотя это может быть последним средством, если не будет найдено другое исправление.

Итак, чтобы прояснить вопрос:
как мне изменить мои настройки, чтобы окно в фокусе минимизировалось, когда я щелкаю его значок на панели задач?

12

6 ответов на вопрос

23
Gaia

Вряд ли настройки были изменены, вами или обновлением. Это поведение, AFAIK, нельзя изменить или настроить, даже с изменениями реестра.

Это, вероятно, временная ошибка . Попробуйте корректно перезапустить Explorer.exe, чтобы решить проблему без перезагрузки.

Откройте командное окно с правами администратора

Вставьте каждую строку ниже, по одной, а затем enter

taskkill /f /IM explorer.exe explorer.exe exit 

Если это не решит проблему, попробуйте перезагрузить компьютер .

Если перезагрузка не справляется с этим, используйте восстановление системы, чтобы вернуть систему к дате, предшествующей дате начала проблемы.

Извините за поздний ответ, не заходил сюда некоторое время - просто перезапуск explorer.exe творил чудеса. Jakob Pamp Bengtsson 6 лет назад 1
это не работает .. это постоянная ошибка Windows 10 Jonathan Marzullo 6 лет назад 0
@JonathanMarzullo попробуйте обновить драйверы дисплея, если это происходит с разными программами, или саму программу, если это происходит только с одной программой. Gaia 6 лет назад 0
Я проголосовал за, потому что столкнулся с той же проблемой, и это было простое решение. Однако во второй показанной строке нет необходимости использовать «старт»; explorer будет работать, если вы просто наберете «explorer.exe». Команда «Пуск» обычно используется, когда вы хотите открыть программу в новом окне; в данном случае это просто не актуально. Debra 5 лет назад 1
@Debra, обновлено. хороший улов Gaia 5 лет назад 0
Перезапуск explorer.exe с помощью диспетчера задач сработал. phpguru 5 лет назад 0
@phpguru Я не знаю, если перезапуск будет таким же чистым, как и выше. Было бы хорошо узнать, потому что это, безусловно, проще. Gaia 5 лет назад 0
У меня была эта проблема на этой неделе, гуглил "щелчок панели задач не минимизирует", и это был первый удар. Хотел бы я дважды проголосовать за этот вопрос, но я обнаружил, что уже проголосовал за него шесть месяцев назад, когда я обнаружил его впервые, когда у меня возникла эта проблема! shoover 5 лет назад 1
1
Brainchyld

Вот удобный способ решить эту повторяющуюся проблему.

Возьмите ответ Гайи с тремя командами в нем. Создайте где-нибудь файл .bat и вставьте в него три команды (я назвал мой rex.bat). Создайте ярлык для rex.bat на рабочем столе

Всякий раз, когда возникает проблема (и она действительно повторяется) - запустите пакетный файл и выполните команду hey-presto - сортировка.

Не забудьте дождаться перезагрузки explorer.exe - иногда это может занять несколько секунд.

0
Sohail

В Windows 10 build 14393.576, если вы щелкнете по другому значку окна на панели задач, чтобы сделать его активным, нажмите еще раз, чтобы свернуть его. Тогда это кажется, чтобы решить проблему с предыдущим окном, которое не было свернуто.

Я не проверял это ни на какой другой версии / сборке.

Здравствуйте! К сожалению, ошибка все еще появилась на упомянутой сборке W10. Это раздражающе разобралось через пару перезагрузок позже, хотя. Думаю, мне просто нужно надеяться, что достаточно перезагрузок решит проблему, если она снова появится. Спасибо за ваш ответ, хотя. Jakob Pamp Bengtsson 7 лет назад 0
0
craisin

Постоянное исправление (хотя и немного раздражающее) - просто нажать кнопку «Восстановить» справа от кнопки свертывания (это восстанавливает размер окна по умолчанию (обычно «нормальный», но может быть «развернут»), а затем нажмите кнопка сворачивания

По какой-то причине кнопка «свернуть» иногда становится неактивной (очевидно, это ошибка в Windows 10), и способ быстро «исправить» это сначала восстановить размер по умолчанию. Это повторно активирует кнопку свертывания. :-)

Этот вопрос не о кнопке «Свернуть». Scott 5 лет назад 0
0
anuragsji

Откройте диспетчер задач (нажав Ctrl+ Shift+ Esc или любой другой метод). На вкладке «Процессы» прокрутите вниз до «Проводника Windows» и выделите его. Нажмите кнопку «Перезагрузка» в правом нижнем углу диспетчера задач. Такие приложения, как Windows Media Player, будут работать в полноэкранном режиме и после этого изменения.

-1
Steve W

Похоже, проблема в том, что на компьютере не хватает ресурсов (памяти). Мой компьютер делал то же самое, и перезапуск Проводника Windows в Диспетчере задач сделал свое дело и впоследствии заметил, что у меня есть доступные ресурсы, и программа свернет. просто нажав на нее снова.

Похожие вопросы