Опция предварительной выборки ссылок Chrome (служба прогнозирования) выполняет предварительную выборку всех ссылок на странице?

422
Richard Jones

Chrome предлагает «службу прогнозирования» для более быстрой загрузки страниц. Он может загрузить некоторые ссылки на странице, прежде чем вы даже нажмете на них:

Используйте службу прогнозирования для более быстрой загрузки страниц: браузеры используют IP-адрес для загрузки веб-страницы. Когда вы посещаете веб-страницу, Chrome может искать IP-адреса всех ссылок на странице и загружать те, по которым вы можете перейти на следующую. Если вы включите этот параметр, веб-сайты и любой предварительно загруженный контент могут устанавливать и считывать свои собственные файлы cookie, как если бы вы их посещали, даже если вы этого не сделали.

Опция доступна в разделе «Дополнительно»> «Конфиденциальность»> «Использование службы прогнозирования» для более быстрой загрузки страниц

У меня вопрос, какие ссылки на странице выполняет предварительная выборка Chrome? все ссылки на этой странице или просто ссылки из доверенных доменов?

так как злоумышленник, например, может отправить ссылку, специально предназначенную для этого человека, в сообщении Twitter, например

потому что, если он предварительно извлекает все ссылки, то это означает, что утечка IP корректна? если это так, не является ли это большой проблемой конфиденциальности, учитывая, что она включена по умолчанию?

-1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы