OpenX: mySql VS PostgreSQL

1374
Andreas Grech

Я использую Adserver OpenX в с в mySqlкачестве движка, а так как OpenX позволяет выбирать между mysqlи postgresмне было интересно, если кто - либо использовал Postgresи хотел бы рассказать о своем опыте с ним здесь.

Кроме того, есть ли кто-нибудь, кто, возможно, пытался использовать OpenX с обоими и может предложить сравнение между базами данных?

Я задаю этот вопрос, потому что у меня недавно были некоторые проблемы с mySql, потому что некоторые таблицы иногда выходили из строя и оказывались проблемными из-за генерируемых ими служебных данных; и, как следствие этого, статистика не создается.

0

3 ответа на вопрос

1
John P

Мой опыт показывает, что PostgreSQL обрабатывает сложные запросы намного лучше, чем MySQL, поэтому, если вы будете использовать какой-то продвинутый SQL, я могу порекомендовать PostgreSQL. Это очень безопасно.

Мы перешли на PostgreSQL по соображениям производительности и лицензий. Я полагаю, что когда MySQL был разделен на одну коммерческую и одну версию с открытым исходным кодом, в 2006 году мы обратились к PostgreSQL. Как утверждает Джей, PostgreSQL нужно немного больше настраивать, и вам может оказаться сложнее начать работу по сравнению с MySQL.

// Джон

1
Grzegorz Błaszczyk

PostgreSQL для OpenXAd Server не так хорошо поддерживается, как MySQL - например, в OpenXAd 2.8.7 статистика не работает в Postgres. Придерживайтесь MySQL с OpenXAd тогда.

0
Wade Williams

Вероятно, самое большое преимущество для MySQL - доля рынка.

Под этим я подразумеваю, что любая загружаемая вами программа, для которой требуется база данных, будет иметь встроенную поддержку MySQL. Вы запускаете скрипт установки, и вы великолепны. С Postgres, он может иметь или не иметь поддержку. Многие приложения, вероятно, смогут работать на Postgres с очень небольшими изменениями, но тогда вам нужно решить, стоит ли это времени.

Лично я склоняюсь к тому, чтобы попробовать все больше и больше Postgres, когда у меня появляется такая возможность, но я не буду тратить дни и дни, пытаясь заставить что-то работать. Если это не сработает быстро, я просто скину его на MySQL. Конечно, мои приложения небольшие и в основном для личного использования. В деловой ситуации это может стоить дополнительного времени.

интересное мнение, но не очень связанное с вопросом :) warren 14 лет назад 0