Oracle ODBC Ошибка 12170 - доступ через Интернет

236
rajeev

У меня Oracle 8i на Windows XP 32 подключен к маршрутизатору. Я установил клиент Oracle v10 (64-разрядный) на ноутбук с операционной системой Windows 7 64, подключенный к тому же маршрутизатору. Я могу установить и успешно протестировать соединение ODBC с моего ноутбука на Oracle 8i в локальной сети.

Однако в тот момент, когда я меняю IP-адрес на общедоступный IP-адрес маршрутизатора (мой провайдер назначает мне общедоступный IP-адрес) в TNSNAMES.ORA на клиентском компьютере и пытаюсь получить к нему доступ через Интернет (Интернет из другого мобильного 3G-провайдера), соединение не устанавливается оракул - ORA-12170 TNS Тайм-аут.

Я проверил это

  1. Брандмауэры на XP и Windows 7 выключены, включая службу брандмауэра
  2. Переадресация портов в маршрутизаторе успешно протестирована для обоих портов 1521 и 2481, где слушатель работает в XP (yougetsignal.com)
  3. Я временно включил все порты от 1 до 6000 в маршрутизаторе, предполагая, что может быть какой-то другой порт, который мне не хватает и который применим
  4. Поставь XP машину на DMZ в роутер
  5. PATH включает Oracle home, и я также установил переменные TNS_LANG и TNS_ADMIN

Однако ODBC не работает через Интернет. Есть ли какие-то другие соображения, услуги Oracle или что-то еще, что мне не хватает? На данном этапе трудно указать, является ли это проблемой с сетью или конфигурацией оракула.

Обновить

Мне кажется, что ODBC фактически устанавливает соединение через Интернет через порт 1521, но как-то возвращает тайм-аут. Это то, что отражается в файле listener.log на сервере.

10-SEP-2017 21:20:08 * (CONNECT_DATA=(SERVICE_NAME=TESTDB)(CID=(PROGRAM=C:\Windows\system32\odbcad32.exe)(HOST=VAIO)(USER=xxxxx))) * (ADDRESS=(PROTOCOL=tcp)(HOST=x.x.x.x)(PORT=5865)) * establish * TESTDB * 0

Спасибо

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы