Ошибка файла ODT, что я могу сделать?

1180
merve

очень важный документ (мой завершающий тезис), который я писал с использованием openoffice 3.1.1 (его документ .odt), продолжал падать каждый раз, когда я его открывал. Поэтому я скачал openoffice 3.2.1 и открыл файл. Но опять разбился! Что я должен делать? В нем говорится, что прога потерпела крах из-за неопределенной ошибки. Помочь просьбе

1
Просто, просто используйте свою последнюю резервную копию .... хахаха, на самом деле ни у кого нет резервных копий. Но на более серьезном замечании, вы можете опубликовать файл или ссылку на файл. Daisetsu 13 лет назад 0
@Daisetsu: привет. Ни у кого нет резервных копий, пока они не потеряют что-то жизненно важное и не осознают, что на самом деле им нужны резервные копии. У меня есть резервные копии, теперь :( Phoshi 13 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
W_Whalley

Попробуйте скопировать файл .odt и переименовать его с расширением .zip. После этого вы сможете открыть zip-файл и просмотреть его содержимое. Если он открывается, извлеките файл content.xml. Он будет по крайней мере содержать ваш текст, но также много информации о форматировании.

Вы можете просмотреть файл content.xml с помощью текстового редактора или веб-браузера. Я обнаружил, что открытие его с помощью Konqueror (в Linux) исключило форматирование и сохранило текст.

Вы также можете извлечь изображения из ZIP-файла.

Обычный текст лучше, чем начинать сначала. А кто знает? Вы можете поэкспериментировать с содержимым файла .zip, переименовать .zip в .odt и снова открыть его. Тренировка на копии.

И подайте отчет об ошибке с помощью OpenOffice Bugs . Вы также можете попробовать форумы OpenOffice и получить некоторую помощь. Удачи!

хорошо, попробую это. Спасибо огромное merve 13 лет назад 0
Вы можете попробовать переустановить Java тоже. Возможно, это не проблема OpenOffice. W_Whalley 13 лет назад 0
Если zip-файл открылся, и вы смогли получить файл content.xml, вот еще один вариант. Создайте новый файл .odt, переименуйте его в .zip, откройте его утилитой zip и удалите файл content.xml. Добавьте ваш файл content.xml в zip-архив. Сохраните и переименуйте его .odt. Я попробовал это на небольшом файле, и текст с хотя бы некоторым форматированием был восстановлен. W_Whalley 13 лет назад 1
1
karel

The easiest way to recover your document including all of its formatting is to import the document to Google Docs and then convert the Google Docs version of your document back to odt format and export it back to your computer.

0
a CVn

I had a similar error once. The fix then was to create a new document in OpenOffice, and then insert the old file into the new document. I don't recall the exact menu choices to make and don't have OpenOffice on the computer I'm currently on, but it should be somewhere under the Insert menu. Make sure to uncheck any "link", "refer to original" or similar options.

You might lose any customizations you have made to the page styles, but anything else (including pictures, figures and formatting) should be imported.