Ошибка в Google Chrome PDF Viewer

1759
AndreaPaco

Через пару дней мой Google Chrome pdf viewer не работает. Всякий раз, когда я пытаюсь открыть PDF-файл, появляются бессмысленные символы (см. Изображение ниже).

Google Chrome pdf viewer gives a nonsensical output

Помимо вертикального водяного знака, все символы перепутаны. Если я сохраняю файл на своем компьютере, а затем открываю его с помощью другого pdf-средства просмотра, все работает отлично, следовательно, проблема строго связана с Chrome. Что удивительно, так это то, что функция Ctrl-f работает хорошо даже для испорченного pdf: если я ищу «Hello», строка бессмысленных символов просвечивается именно там, где в правильном pdf присутствует фактическое слово «Hello».

Есть идеи, как решить эту большую проблему?

0

1 ответ на вопрос

0
yass

По умолчанию Chrome открывает файлы PDF в окне браузера Chrome.
Чтобы отключить это и открыть файлы PDF в программе чтения PDF (Adobe Reader или другой), выполните следующие действия.

Open Google Chrome In the Chrome address bar, type about:plugins or chrome://plugins and press Enter.   Disable the Chrome PDF Viewer plug-in by clicking the Disable link for that plug-in.  

Чтобы включить в Chrome возможность открывать и отображать файлы PDF в окне браузера Chrome, выполните следующие действия:

  • Щелкните настройки Chrome в браузере Chrome (в правом верхнем углу Address Bar), а затем прокрутите вниз, нажмите, Show advanced settingsа затем в разделе «Конфиденциальность» нажмите Content settings.
    В появившемся окне пролистайте вниз до «Плагины». (ИЛИ Значок кнопки меню Chrome -> Настройки -> Нажмите Показать дополнительные настройки -> В разделе «Конфиденциальность» нажмите кнопку Настройки содержимого)
  • Найдите Adobe PDF Reader и включите его (перед этим шагом установите Adobe Reader или Adobe Acrobat, если он еще не установлен)

Для получения дополнительной информации прочитайте Справочный форум Google Chrome

Похожие вопросы