Ошибка входа после изменения имени компьютера

401
besnep

Я использую учетную запись Microsoft для входа в систему на моем компьютере с Windows 10. Когда я настраивал свой компьютер, я настраивал его так, чтобы мне не нужно было вводить пароль при загрузке (не помню, как я это сделал).

Теперь я изменил имя компьютера моего ПК с Windows 10. После изменения имени мой компьютер загружается, а затем сообщает мне, что имя пользователя или пароль были неверными. На экране входа в систему отображаются две учетные записи. Одним из них является моя учетная запись Microsoft, и активная учетная запись, для которой она пытается запросить логин, выглядит как локальная учетная запись (эта учетная запись ранее не существовала). Я не могу войти в эту странную новую учетную запись. Если я нажму на учетную запись Microsoft, я могу войти.

Я хотел бы удалить эту странную учетную запись и снова иметь возможность загружаться без запроса входа в систему. Как решить это?

0

1 ответ на вопрос

2
besnep

Я нашел виновника.

Изменение имени компьютера в настройках системы не привело к обновлению DefaultDomainNameреестра в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

Ручная замена на DefaultDomainNameто же, что и имя моего компьютера, решила проблему.

Не уверен, что это ошибка Windows 10 или ожидаемое поведение?

Похожие вопросы