Ошибка Windows в программе

234
Jesse Feng

Мой Optiplex настроен с дополнительным монитором. Оригинальный монитор имеет разрешение 1920х1080, а дополнительный - 1280х1024. Я использую видеокарту AMD Radeon M465X, а все остальные являются стандартными для рабочей станции Optiplex.

Некоторое время назад я заметил, что когда окно на меньшем мониторе разворачивается слишком долго, когда я перетаскиваю его обратно на большой и пытаюсь развернуть окно, я вижу ошибку, показанную на прикрепленном изображении. Позже выясняется, что некоторые программы (например, окно настройки системы) будут просто вести себя так, даже если они были недавно открыты на большом мониторе.

В верхней части окна отсутствует большая часть, и весь регион (включая полосу сверху, которая показывает имя окна и кнопки минимизации) «прозрачен» в том смысле, что когда я нажимаю в этом регионе, я фактически нажимаю на любое находится сразу за текущим окном. Это показано, когда я щелкнул правой кнопкой мыши в этом регионе, и компьютер считает, что я щелкаю правой кнопкой мыши на рабочем столе. Я могу уменьшить размер окна обратно, нажав alt + space + R, и все остальное кажется нормальным.

Перезапуск решает эту проблему, но он вернется. Вероятно, это связано с тем, что компьютер оставался включенным в течение длительного периода времени, но мои коллеги, которые все оставляют свои компьютеры включенными, не сталкиваются с той же проблемой.

Программа Windows Bug

0
Я думаю, что это может быть не так с вашим графическим драйвером. Просто обновите драйвер до последней версии и посмотрите, существует ли проблема. Peter.G 5 лет назад 0
@ Peter.G Нет, все драйверы дисплея обновлены. Jesse Feng 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос