Ошибка загрузки операционной системы: только на одном компьютере

404
Hhut

У меня старый промышленный ПК с Windows XP SP1. Этот ПК имеет жесткий диск IBM 60 ГБ. У меня есть второй жесткий диск такого типа.

Я клонировал образ резервной копии из этой системы, используя настоящий образ, на этот новый жесткий диск (все разделы, включая MBR). После установки в эту систему, он не загрузится. Сообщение об ошибке сразу после POST Error loading operating system. Ничего более. Биос правильно определяет свое загрузочное устройство.

Я переделал весь процесс. То же самое. Я подключил этот диск к другому ПК через какой-то USB-IDE адаптер (с этим я и сделал клонирование). Загрузиться с USB. Windows XP загружается.

Что здесь может быть не так? Это тот же тип жесткого диска, который был ранее установлен. Система и все драйверы на этом образе предназначены для этой системы, BIOS обнаруживает тот же диск, что и раньше. Образ был правильно записан как истинный образ (проверка прошла успешно), и этот жесткий диск не загружается в своей целевой системе, он нормально загружается на другом ПК. Что здесь может быть не так? Спасибо

-1
Попробуйте сбросить BIOS. GabrielaGarcia 5 лет назад 1
Спасибо. Но это не сработало. Без изменений. Hhut 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hhut

Я нашел ответ. По неизвестным причинам BIOS обнаруживает этот конкретный жесткий диск с неправильными настройками для цилиндров, головок и секторов. Имя, серийный номер и емкость определены правильно. И другой жесткий диск с таким же номером детали обнаружен правильно.

Если параметры CHS настроены вручную, компьютер также может загружаться с этого жесткого диска.

Но почему BIOS неверно определяет настройки CHS в BIOS, непрозрачно. Спасибо, в любом случае.

Похожие вопросы