Остановить окна от автоматического имени сетевой карты PCI

402
n1th6

Когда я устанавливаю сетевую карту pci, Windows автоматически называет имена портов и, кажется, полностью игнорирует правильное расположение портов. Независимо от того, являются ли порты номером 1-4 слева направо или справа налево на фактическом оборудовании, Windows смешивает нумерацию, где она считает порт 1 вторым портом на карте PCI. (Это пример)

Если карта подключена к другой системе, нумерация будет совершенно другой.

Так что в моем диспетчере устройств они примерно такие (я упростила имена) слева, а справа - порядок портов на аппаратном обеспечении.

Гигабитный порт Intel № 3 -----> NIC # 1

Гигабитный порт Intel -----> NIC # 2

Гигабитный порт Intel № 4 -----> NIC # 3

Гигабитный порт Intel № 2 -----> NIC # 4

Нумерация этих имен также не соответствует. Если бы я взял эту же сетевую карту и установил ее в другой системе, Windows снова случайным образом разместила бы числа. Я бы предположил, что они пронумерованы на основе идентификаторов оборудования, но, видимо, нет.

Есть ли способ остановить Windows от этого? Может быть, какой-то ключ реестра, который может остановить автоматическое именование?

1
Почему бы не переименовать сетевую карту в настройках адаптера. Peter.G 5 лет назад 0
Я мог, но я тоже не хочу. Идея состоит в том, чтобы вставить эти карты во многие системы, а затем запустить скрипт конфигурации, который правильно их настраивает. У Linux нет проблем с постоянным именем NIC порт 1, номер 1 в системе; каждый раз. У меня не было бы проблем с переименованием их вручную, но при переименовании их нужно будет делать во многих системах, а также необходимо выяснить, что это за порт, это неразумное использование времени. Там должен быть какой-то ключ рег, который останавливает это. n1th6 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос