Освободить себя от соседей по дому на основе маршрутизатора VPN

390
user964852

Мой сосед по дому, настроенный на безопасность / конфиденциальность, просто установил VPN во всей сети (возможно, на маршрутизаторе), и это доставляет мне неприятности. Netflix не подключается, пинг в видеоиграх выше ~ 100 мс и т. Д.

Мой вопрос в основном заключается в том, есть ли способ удовлетворить обе наши потребности, т.е. могу ли я не быть в VPN, но все устройства их семейства автоматически находятся в VPN?

Если это возможно, трудно ли достичь? (Он работает в IT, поэтому, если это не очень загадочно, я уверен, что он справится.)

Я не хочу заставлять моего соседа по дому отменить всю его работу, но он действительно ни с кем не советовался, прежде чем делать это, поэтому у меня не будет большого выбора, если мы не сможем что-то выяснить. Или я мог бы купить свой роутер или что-то еще?

1

2 ответа на вопрос

1
Keltari

Прежде всего, не зная полной настройки, невозможно сказать, что можно, а что нельзя.

Вы обсуждали свои проблемы со своим соседом по дому? Он может не знать о ваших проблемах. Если он настроил это и возможно, он сможет исключить вас из VPN.

Что касается получения собственного роутера, это может быть возможно. Вам нужно поговорить с вашим провайдером. Может быть возможно настроить и оплатить свой собственный интернет-сервис в вашем регионе.

1
davidgo

Может ли это быть сделано или нет, полностью зависит от настроек маршрутизатора. Две наиболее вероятные возможности решить эту проблему:

  1. Настройте двойной маршрутизатор, где к внутреннему маршрутизатору подключено VPN, и к которому подключено все «защищенное VPN» устройство. Этот внутренний маршрутизатор подключается к пограничному маршрутизатору. Вы также можете подключиться к этому пограничному маршрутизатору, минуя VPN. Это, наверное, самое простое решение.

  2. Если существующий маршрутизатор очень мощный, вы можете выполнить маршрутизацию от источника (на основе политики), чтобы ваш трафик обрабатывался по-другому. Это можно сделать через dd-wrt. (Это можно сделать вручную, но в OpenVPN также может быть опция для маршрутизации на основе политик, которая позволяет вам перечислять диапазоны IP-адресов для маршрутизации по VPN с помощью веб-интерфейса - хотя я сам не пробовал).

Если вы не можете установить собственное соединение или установить маршрутизатор между текущим маршрутизатором и провайдером, получение собственного маршрутизатора не решит проблемы VPN.

Похожие вопросы