Отфильтруйте камеру или альбом в Mac Photos

309
grendelsdad

Я импортирую фотографии из камеры моей дочери в приложение «Фотографии», а также (и многие другие) свои собственные. Я создал Smart Album для ее типа камеры, чтобы все ее фотографии оказались в отдельном альбоме. Я хотел бы скрыть эти фотографии из основного представления «Фотографии». Если бы была функция фильтрации по типу камеры или фильтрации всех фотографий, содержащихся в определенном альбоме, это сработало бы, но я не могу найти такую ​​функцию.

Мне известна возможность скрывать фотографии, но мне бы хотелось что-то «умное» или автоматическое, вместо того чтобы требовать, чтобы я вручную скрывал фотографии каждый раз, когда я импортирую новые.

Предложения? Спасибо!

0
Лучше всего было бы не смешивать их в первую очередь - создать учетную запись для каждого пользователя. Вы не можете отфильтровать из основной библиотеки, только отфильтровать по умным папкам. Tetsujin 6 лет назад 0
Вы имеете в виду новую учетную запись iCloud, @Tetsujin? grendelsdad 6 лет назад 0
Учетная запись пользователя Mac - таким образом две библиотеки всегда будут разделены. iCloud тоже, но только если вы также делитесь через iCloud. Tetsujin 6 лет назад 0
Имеет смысл. Если ты напишешь это как ответ, я приму это. Благодарю. grendelsdad 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Tetsujin

Гораздо сложнее отфильтровывать из одной библиотеки без ручного копирования каждого источника в отдельные альбомы и т. Д.

Я бы предложил в долгосрочной перспективе было бы значительно проще не объединять их в первую очередь.

Это достижимо двумя способами ...

  1. Используйте отдельные библиотеки в одной учетной записи пользователя.
    Недостатком является то, что вы должны помнить запускать фотографии с правильной библиотекой каждый раз.

  2. Используйте отдельные учетные записи Mac.
    Вам по-прежнему нужно помнить, что нужно поменять местами для каждого пользователя, но поменять можно быстро, и для этого можно было бы использовать отдельные изображения на рабочем столе, чтобы упростить запоминание.
    Кроме того, после настройки этого метода каждой камере можно было бы запретить автоматически загружать изображения в «неправильную» библиотеку. Вы можете использовать Image Capture, чтобы установить это поведение для каждого устройства, для каждой учетной записи пользователя - см. Мой ответ на https://apple.stackexchange.com/a/214282/85275.

Вы должны были бы установить начальный обмен вручную в обоих случаях. Перетащите все изображения одного пользователя в новую папку в общем каталоге и используйте его для создания новой библиотеки. Удалите оригиналы, как только вы будете довольны, все работает правильно.