Отключена мышь / клавиатура на Win10 ASUS Mobo, из-за удаления программных файлов ASUS

333
Mr G

Я пытался починить службу управления вентиляторами, сломанную с января. У меня новая установка AI Suite IIIот ASUS для установки поверх более старой версии. Пытаясь очистить старые файлы и запустить новый сервис, я удалил программные файлы и записи реестра нескольких сервисов ASUS.

Теперь я сожалею об этом, ха-ха, так как без этого сервиса mobo Communication больше не имеет доступа к моей мыши / клавиатуре через порты USB I / O.

Программы: C:\Program Files (x86)\ASUS\... и особенно C:\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\1.00.16\atkexComSvc.exe

Reg Entries: HKEY_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services (Несколько вещей здесь, хотя имена забудьте.)

Система: Windows 10 64bit, Asus H87 Mobo.

Я запускаю Ubuntu на другом диске, так что я могу достаточно легко загрузиться, но есть ли способ удаленно повторно включить этот, казалось бы, важный сервис, чтобы сделать окна работоспособными? Кажется также, что Windows использует гибридный накопитель SSD, на котором я его установил, и это затрудняет доступ к Ubuntu ....

0
Да, Windows8 или новее имеют эту раздражающую функцию полу-гибернации, но в любом случае должна быть возможность монтировать раздел только для чтения. Тем не менее, вы не можете решить эту проблему из Ubuntu. Вам нужно загрузить Windows Media и восстановить. GabrielaGarcia 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Mr G

Резюме:

  1. Удалить SSD / HDD.
  2. Установить на другой компьютер (другой MOBO)
  3. Установите программу дистанционного управления, такую ​​как Teamviewer
  4. Настройте удаленный доступ к учетной записи и определите персональный пароль, так как идентификатор пользователя и удаленный доступ изменятся, когда вы вернетесь к своему первоначальному состоянию. (т.е. Extras -> Options -> Securityдля Teamviewer v13.2.14327)
  5. Устранение неполадок «Оборудование и устройства» из меню устранения неполадок. Устранение неполадок Launcher
  6. Когда говорят, что устройство не работает, но Windows не может это исправить, откройте диспетчер устройств и удалите устройство.
  7. Снова устраните неполадки оборудования, Windows должна распознать изменения в устройствах и установить соответствующие драйверы. Починил это

Подробности:

Я попытался использовать загрузочный Win10 Usb, чтобы попытаться восстановить устройство. Это не имело успеха, и хотя я мог просматривать из командной строки, не было никакой возможности переустановить соответствующие драйверы.

Это заставило меня задуматься о других решениях. У меня была установка teamviewer, однако я не настроил ее для удаленного доступа.

В этот момент мне пришлось прибегнуть к удалению SSD (инстилляция Win10) и поместить его в другое устройство Mobo, где я мог бы использовать периферийные устройства. Используя ASRock mobo другого компьютера, я смог получить доступ к своему инстилляции и активировать удаленное использование teamviewer.

Неудача снова случилась, когда TeamViewer сменил ID и потребовал новый пароль (неизвестно). Вы можете обойти это, установив непротиворечивый пароль для инстилляции teamviewer (я также спал на своем компьютере вместо полной загрузки).

Получив доступ, я установил новые драйверы вентиляторов, надеясь, что они также установят соответствующие драйверы mobo. Это был не тот случай.

Затем я начал искать способы устранения проблем с оборудованием. При запуске средства устранения неполадок «Оборудование и устройства» мне был предложен выбор для изучения возможности подключения к USB-терминалам. Это средство устранения неполадок не удалось, так как окна были полностью обновлены, но только службы были удалены из реестра.

Переходя к диспетчеру устройств, устройство USB ROOT HUB (USB 3.0)было помечено как некорректно работающее, и Windows даже указала, что это было из-за ошибок реестра.

Чтобы продолжить, я удалил устройство, снова запустил средство устранения неполадок, которое успешно распознало отсутствующие драйверы и повторно инициализировало соответствующие службы / reg-записи. Вуаля! Клавиатура и мышь вернулись и работают.