Отключение вывода консоли Linux

4430

Я установил минималистский дистрибутив для моей мамы, он использует rungetty для автологина и сценарий инициализации, который просто выполняет startx. Все отлично работает, но когда она отключается, она на некоторое время возвращается к консоли, а затем выключается (Старый ПК).

Есть ли способ передать или отключить весь вывод на tty1 / console. Когда X закрывается, экран должен быть пустым и затем выключаться.

Спасибо

3
Я думаю, что этот вопрос работает лучше на superuser.com. Не так ли? Magnus Hoff 14 лет назад 2
Не знал об этом родственном сайте, спасибо 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
Aaron

Еще не пробовал, но вы должны иметь возможность добавить "console = / dev / null" к параметрам ядра в grub или lilo. Если нет, попробуйте console = ttyS0 для перенаправления на последовательный порт (при условии, что у вас ничего не подключено к последовательному порту, возможно, несуществующий последовательный порт будет безопаснее, например console = ttyS7).

3
grawity

По словам Documentation/kernel-parameters.txt, то loglevel=0ядро CmdLine аргумент должен заставить замолчать все сообщения ядра. Было бы лучше использовать хотя бы 3или 4, тем не менее, разрешить отображение критических ошибок.

LOGLEVEL = Все сообщения ядра с LOGLEVEL меньше, чем Уровень лога консоли будет выведен на консоль. Оно может также можно изменить с помощью klogd или других программ.  Уровни логирования определяются следующим образом:  0 (KERN_EMERG) система не работает 1 (KERN_ALERT) действие должно быть предпринято немедленно 2 (KERN_CRIT) критические условия 3 (KERN_ERR) условия ошибки 4 (KERN_WARNING) условия предупреждения 5 (KERN_NOTICE) нормальное, но значимое состояние 6 (KERN_INFO) информационный 7 (KERN_DEBUG) сообщений уровня отладки 

Что касается startx, нормальное перенаправление должно работать:

startx >/dev/null 2>&1 

Похожие вопросы