«Отключенный» фантом Б: привод, вызывающий проблемы

512
David I. McIntosh

На одном из наших серверов внезапно появилось сопоставление дисков (для всех пользователей). Неверное сопоставление диска и вызывает ложные сообщения об ошибках и предупреждения. Это крепление к «B:» (которое трудно произвести при любых обстоятельствах). Попытка «отключить» сетевой диск приводит к сообщению об ошибке:

«B :, подключенный к =, не может быть отключен, потому что произошла ошибка: это сетевое соединение не существует».

Кто-нибудь знает либо (1) что могло вызвать такое странное отображение (чтобы мы могли предотвратить его в будущем), либо (2) как избавиться от фантомного отображения? Я не проверял, сохраняется ли он при перезагрузке, просто потому, что это большой производственный сервер, который мы можем перезагрузить только по выходным.

Сервер работает под управлением Windows Server 2012 Standard.

Некоторые другие детали: в этом монтировании HKCU\Networkили в нем нет HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2соответствующей записи - и я не ожидаю, что это будет, потому что монтирование распространяется на всех пользователей.

Благодарю.

1
Я получаю это тоже на Windows 10 Pro. Некоторые программы могут подумать, что диск B: это дисковод UbuntuForums_Staff_Are_Trolls 6 лет назад 0
Ваша фамилия Макинтош, вы должны перейти на Apple, лол UbuntuForums_Staff_Are_Trolls 6 лет назад 0
Командная строка также не работает. Net use / delete S Не удалось найти сетевое соединение. Дополнительную помощь можно получить, набрав NET HELPMSG 2250. UbuntuForums_Staff_Are_Trolls 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос