Отключить окно с предложением «продолжать использовать этот файл» в Windows 10

294
trejder

Время от времени Windows 10 «думает», что я передумал и есть вероятность, что я хотел бы изменить программу по умолчанию, которая открывает определенные файлы на моем компьютере:

enter image description here

Это сводит меня с ума. Я не могу сосчитать, сколько раз я установил флажок « Всегда использовать это приложение для открытия файлов XXX » и сколько раз я нажимал кнопку « ОК », но этот экран продолжает появляться снова и снова, через несколько дней, для одного и того же расширение или тип файла.

Есть ли способ навсегда сказать Windows 10, что я хочу использовать программу X, чтобы открывать файлы с расширением Y или отключить отображение таких экранов?

1

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Нет никакого способа навсегда запретить Windows изменять ассоциации файлов без отключения всех обновлений, AFAIK. Однако, экспортируя ключ реестра для них, в

HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ FileExts \

они могут быть импортированы после того, как MS повредил их.

Registry File Exts showing .cab opens with 7-Zip

Обратите внимание, что это содержит все расширения файлов - это было бы лучше, чтобы отредактировать файл .reg, чтобы удалить огромное большинство, сохраняя только те ключи, которые вы хотите восстановить après хоть потоп .

NB. Этот ответ, возможно, является дубликатом @Mikhael Goldshteyn's ... пожалуйста, дайте мне знать, и я удалю его.

Спасибо. Отличный ответ! Нет, я не думаю, что вы можете считать его дубликатом, если это единственный ответ на этот вопрос и если он «дублирует» ответ, данный на совершенно новый вопрос. Вы можете иметь один и тот же ответ, отвечая на множество разных вопросов, верно? :> trejder 5 лет назад 0

Похожие вопросы