Отключить синхронизацию Firefox для одного дополнения

410
Lion

Я использую Firefox Sync на разных компьютерах и у меня есть дополнение, которое должно быть синхронизировано / включено только на одном из них. Как это можно реализовать?

Фон: Zoom

Один из моих компьютеров подключен к телевизору. Он используется для серфинга в Интернете, просмотра видео, игр и так далее. На некоторых веб-сайтах 100-процентное увеличение может быть трудночитаемым. Поскольку Firefox не может масштабировать глобально, я недавно установил NoSquint Plus для этого. Это работает хорошо, но сейчас я сижу на своем главном компьютере, и теперь у меня также есть увеличение на 120%. Это вызвано синхронизацией и не имеет смысла для обычного компьютера на столе.

Я не хочу отключать синхронизацию для всех аддонов, потому что это полезно для других, которые я использую на всех ПК. Идеальным решением была бы возможность отключить синхронизацию Firefox только на NoSquint Plus. К сожалению, я не могу найти какие-либо настройки, чтобы выбрать, какие дополнения должны синхронизироваться.

Возможное решение

Набор services.sync.addons.ignoreUserEnabledChangesдля true(источник: Firefox вики ) и отключить аддон на всех других машинах. С побочным эффектом изменения в других дополнениях должны применяться индивидуально на всех машинах. И это может быть трудно устранить, если мне интересно об этом поведении в будущем.

1

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Последняя версия Firefox поддерживает коллекции надстроек, которые предлагают альтернативный способ синхронизации надстроек. Вместо синхронизации всех надстроек вы создаете их собственную коллекцию и используете ее.

Коллекции позволяют сохранять списки надстроек и обмениваться ими addons.mozilla.org и подписываться на них через URL-адрес.

Для получения дополнительной информации см. Статью о коллекциях и профилях пользователей в Mozilla .
Поскольку я не использую эту функцию, вам нужно будет изучить ее самостоятельно.

Интересно. Если я понимаю статью, то Коллекции - это просто список дополнений. Он не хранит никакой конфигурации или другой пользовательской информации, поэтому было бы полезно посмотреть, какие дополнения установить с нуля и настроить. Это не будет делать синхронизацию. fixer1234 5 лет назад 0
0
fixer1234

В более ранних версиях Firefox вы могли открывать несколько экземпляров Firefox, используя разные профили. Профили могут содержать различные коллекции надстроек, и синхронизация может быть включена и выключена с помощью профиля. К сожалению, похоже, что теперь вы не можете получить доступ к диспетчеру профилей, пока открыт экземпляр Firefox. Так что это исключает возможность управления этим с помощью профилей. Но вот еще одна идея для вас:

Неважно, установлено ли дополнение, если оно отключено; отключенная надстройка ни на что не влияет, за исключением использования небольшого дискового пространства для его существования.

Установите NoSquint Plus на одном устройстве, где вам это нужно. На этом компьютере синхронизацию следует отключать, за исключением случаев, когда вы запускаете ее вручную, временно включая. Создайте для себя систему напоминаний, чтобы вручную синхронизировать этот компьютер с любым графиком, и выполните следующую процедуру:

  • Отключите NoSquint Plus (кнопка на странице надстроек) во время синхронизации этого компьютера.
  • Включите синхронизацию и дождитесь ее завершения. Синхронизация может добавить NoSquint Plus на другие компьютеры, когда они синхронизируются (добавляются не все надстройки), но если это так, он будет добавлен в отключенном состоянии и не повлияет на другие компьютеры.
  • После завершения синхронизации выключите его на этом компьютере и снова включите NoSquint Plus.

Таким образом, у вас есть небольшая процедура ручной синхронизации на этом компьютере. Если вы запутались и случайно синхронизировали, не отключив NoSquint Plus, вы можете отключить его и выполнить повторную синхронизацию, что обновит базу данных, надеюсь, до того, как другие компьютеры синхронизируются. Но в худшем случае, если у вас останется включенная версия на любом другом компьютере, просто зайдите в надстройки и отключите или удалите ее там. Пока вы выполняете процедуру, вы можете синхронизировать, не затрагивая другие компьютеры.

Похожие вопросы