Отправка ping-пакетов незаметно

1054
gerard horgan

У меня есть задача «скрытно» отправлять данные в пакет ping между двумя машинами kali. Связано ли это с "режимом невидимости". Есть ли файл конфигурации, который мне нужно отредактировать для запуска в невидимом режиме.

0

1 ответ на вопрос

1
Paul

Пакет ICMP состоит из заголовка и полезной нагрузки. С пакетом ping полезная нагрузка является необязательной, но утилиты ping позволят вам установить параметр длины, чтобы сделать пакет произвольного размера. Часто используется для тестирования MTU и фрагментации.

Данные, которые используются в полезной нагрузке в этих случаях, могут быть любыми - это часто повторяющиеся символы az, и поэтому их можно использовать для переноса реальных данных, пока они выглядят как обычный пакет проверки связи. Вместо этого abcd...он может также содержать this is a secret messageи при этом быть действительным пакетом.

Доступны клиенты vpn, которые будут использовать ping в качестве транспорта для зашифрованных данных. Иногда они используются для обхода брандмауэров, где пинг разрешен, но мало что еще.

Понял. Почему слишком тестируется MTU и фрагментация? gerard horgan 10 лет назад 0
@gerardhorgan Это простой и грязный способ сделать это, вездесущий, так как большинство утилит ping позволяют вам устанавливать dont-фрагмент и размер пакета. Таким образом, если у вас есть сеть с несколькими MTU на пути (как с VPN), вы можете определить максимальную передаваемую единицу на пути только с помощью ping. Paul 10 лет назад 0

Похожие вопросы