Панель задач Windows 10 сверху - отсечение всех открытых программ

304
kalle

Мне нравится, когда моя панель задач Windows 10 расположена в верхней части моего дисплея; однако в моей недавней сборке с новым монитором (я не уверен, что изогнутые мониторы имеют другое соотношение сторон или что-то вызывающее эту проблему), я замечаю, что моя панель задач всегда будет в некоторой степени перекрывать открытые окна, такие как Chrome, как показано:

overlapping taskbar

Я пытался разблокировать / разблокировать и другие методы «выключить, а затем включить», но безрезультатно; какие-либо советы относительно того, почему это может происходить? Работает на 1080p со 100% масштабированием.

0

1 ответ на вопрос

0
K7AAY

Плакат на форуме Microsoft предлагает два решения, одно из которых требует корректировки (прилагается):

A. Панель задач слишком большого размера?

A1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач в черном пространстве. Если панель задач заблокирована, вы увидите на ней галочку; нажав на Заблокировать панель задач, чтобы снять эту галочку и снять блокировку.

A2. Переместите курсор к краю панели задач, пока указатель не превратится в двуглавую стрелку‍‍. Это показывает, что панель задач может быть изменена. Теперь перетащите границу, чтобы изменить размер синицы.

B. Поврежденные окна?

B1. Нажмите на значок Windows START в левом верхнем углу, прокрутите вниз и выберите Windows System

БИ 2. Щелкните правой кнопкой мыши командную строку, выберите «Больше» и «Запуск от имени администратора».

B3. Бежатьsfc /scannow

B4. Перезагрузите, а затем перепроверьте перекрытие панели задач.

B5. Если не решено, повторите B1-B2, затем выполните

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

Перезагрузите компьютер после завершения

Похоже, что вы скопировали часть ответа с https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-desktop-winpc/windows-10-taskbar-covers-and-overlaps-windows/f1b84d60-aaa5 -4475-acfb-d75b949107ba. Вы используете чью-то работу, не отдавая должное автору. Это равносильно плагиату и не приветствуется на [SU]. Не забывайте всегда добавлять заметную атрибуцию и соответствующие цитаты из блоков при использовании других источников. Пожалуйста, прочитайте [Как ссылаться на материал, написанный другими] (https://superuser.com/help/referencing). DavidPostill 5 лет назад 0
И исправил вещи, которые не работали. K7AAY 5 лет назад 0
@ K7AAY - Это было достаточно похоже на оригинальные слова автора, я узнал стиль написания того, кто на самом деле первоначально написал эти предложения. Другими словами, то, что вы написали, явно не было вашими оригинальными словами. Ramhound 5 лет назад 0