Печать изображения на прозрачной пленке без его сжатия

289
Mike

У меня есть несколько прозрачных пленок, которые я купил в главном магазине скрепок. Они предназначены для всех видов принтеров (они имеют покрытие на одной стороне).

Когда я попытался выполнить печать на них, я заметил, что мне нужно загрузить полный лист в основной лоток для бумаги USB-принтера моего брата HL-L2320D, чтобы заставить его правильно печатать.

Если я загружаю его в передний податчик бумаги, то в 99% случаев бумага сжимается.

Причина, по которой я использую прозрачные пленки, заключается в том, что я делаю свои собственные печатные платы с помощью фотографического метода (думаю, старомодная фотография). Иногда мои изображения на печатной плате слишком малы, чтобы вместить весь лист, поэтому я склоняюсь к тому, чтобы соединить несколько цепей вместе на одной странице, что также утомительно, поскольку программное обеспечение не помогает.

Когда у меня был мой предыдущий принтер (брат HL-2040), я мог печатать на прозрачных пленках без их укрупнения. Теперь я думаю, что технологии становятся все хуже, когда речь идет о печати на прозрачных пленках, так как я был одним из 5%, которые все еще используют прозрачные пленки.

Поэтому вместо того, чтобы я пытался соединить несколько цепей вместе и / или взорвать деньги на полных листах прозрачных пленок только для того, чтобы использовать 1/8 листа, есть ли какие-то особые приемы или методы, которым я должен следовать при загрузке небольших листов прозрачных пленок в лазерный принтер без хруста?

Я всегда печатаю их так, чтобы тонер шел на сторону, противоположную покрытию.

0

1 ответ на вопрос

0
Yorik

Основа, вероятно, скользит. Проверьте свое руководство, но для вашего принтера есть опция «прямой путь подачи»: на задней панели принтера есть откидная секция, чтобы бумага могла быть извлечена сзади. Это может потребовать использования ручной подачи. Иногда это помогает.

Я использую Linux, и есть опция для «InputSlot», которая дает мне выбор «Tray1» и «Manual Feed». но я не вижу "прямой путь подачи". Mike 6 лет назад 0
@mike: возьми свое руководство. Это будет реальная дверца или клапан на задней панели принтера, а не настройка для выбора. Yorik 6 лет назад 0
На самом деле мне удалось распечатать половинку листа, отрегулировав пластиковый язычок в отсеке лотка для бумаги. Я думаю, что я согласен на это. Mike 6 лет назад 0