Переадресация портов не работает для порта 9

766
SakoDaemon

Я пытаюсь настроить мой компьютер для работы с Wake on LAN, поэтому я настроил переадресацию портов на порт 9 на моем маршрутизаторе TP-Link Archer C2 . Однако, когда я использую этот инструмент, чтобы проверить, открыт ли порт, он говорит, что он закрыт. Я создал входящее правило в своем брандмауэре, которое разрешает соединение через порт 9, и я не знаю, что еще может вызывать его неправильную работу.

Примечание. Я отключил DHCP, поэтому у меня всегда один и тот же IP-адрес.

IPv4 Address: 192.168.1.100 Subnet Mask: 255.255.255.0 Default Gateway: 192.168.1.1 

ОБНОВЛЕНИЕ: Я попытался привязать MAC-адрес к IP-адресу в настройках маршрутизатора, как предложено здесь, вместо отключения DHCP через ОС, но я все еще не мог разбудить ПК с помощью телефона, если мой телефон не был в той же сети, когда ПК выключился и не вышел из этой сети.

1
Возможный дубликат [Требуется ли для Wake-on-LAN через WAN переадресация портов?] (Https://superuser.com/questions/889249/does-wake-on-lan-via-wan-needs-port-forwarding) acejavelin 5 лет назад 1
Следует также отметить, что даже когда вы работаете с переадресацией портов, вам необходимо ввести статическое сопоставление ARP на маршрутизаторе, чтобы он всегда знал отображение IP-адреса на MAC-адрес компьютера, который вы пытаетесь активировать. Spiff 5 лет назад 0
Это не сработало, но в конечном итоге сработало использование имени хоста динамического DNS, а не (привязанного) IP-адреса напрямую. Я разместил подробный ответ, чтобы описать шаги, которые я предпринял. SakoDaemon 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
SakoDaemon

Похоже, что результаты проверки инструментов "Этот порт открыт" не так уж важны. В итоге я смог использовать свой телефон для удаленного включения ПК, независимо от того, в какой сети я нахожусь, - выполнить описанные здесь шаги для моего маршрутизатора и настроить имя хоста для динамического DNS. Я опишу каждый шаг здесь для дальнейшего использования.

1. Включите Wake on LAN из BIOS

Для моей материнской платы ASUS ROG это было в Advanced -> APM -> Enable Power On by PCIE .

2. Позвольте сетевому адаптеру разбудить компьютер через волшебный пакет

В Windows 10 это можно сделать, перейдя в « Диспетчер устройств» -> «Сетевые адаптеры» -> «Свойства» -> «Управление питанием» -> «Разрешить этому устройству активировать компьютер» (необязательно: разрешить компьютеру только волшебный пакет) .

3. Изменить настройки роутера

Для маршрутизатора TP-Link можно получить доступ к настройкам, набрав tplinklogin.net в адресной строке. Чтобы узнать MAC-адрес (физический) сетевой карты, откройте командную строку и введите ipconfig /all.

3.1. IP и MAC привязка

Это связывает MAC-адрес сетевой карты с выбранным IP-адресом, чтобы маршрутизатор знал, что нужно отправить пакет на сетевую карту, даже когда компьютер находится в автономном режиме. Для маршрутизатора TP-Link это находится в разделе « IP-привязка MAC-адреса» -> «Параметры привязки» .

3.2. Резервирование DHCP-адреса

Это гарантирует, что ПК получает один и тот же IP-адрес при каждом подключении к сети. Для маршрутизатора TP-Link это находится в разделе DHCP -> Резервирование адреса .

3.3. Перенаправление порта

Это перенаправляет запрос от WAN на выбранный выше IP. Я выбрал порты 7-9, так что если один не работает, я могу использовать другой. По умолчанию используется порт 9 для WoL. Этот параметр можно найти в разделе « Пересылка -> Виртуальный сервер для маршрутизатора TP-Link».

4. Выберите динамическое DNS-имя хоста

Я использовал сервис no-ip, потому что он бесплатный, но вы должны подтверждать имя хоста каждые 30 дней, если хотите, чтобы оно продолжало работать. Я скачал клиент и изменил настройки, чтобы он начинался с Windows.

5. Настройте приложение WoL

  • TeamViewer

    Чтобы использовать TeamViewer для пробуждения компьютера, выберите « Дополнения» -> «Параметры» -> «Общие» -> «Wake-on-LAN» («Настроить ...»), выберите « Общий адрес» и введите имя хоста динамического DNS, выбранное на шаге 4, и один из порты, на которые вы переадресовываете (в моем случае 7, 8 или 9 - я выбрал 9). Убедитесь, что целевой компьютер назначен вашей учетной записи.

  • WoL приложение

    Для приложения Wake-on-LAN, такого как это, вам нужно будет ввести MAC-адрес целевого компьютера, а также порт и имя хоста.

Еще одну полезную ссылку с более подробной информацией, если это необходимо, можно найти здесь .

Похожие вопросы