Переход с SL на Leopard, сохраняющий все приложения и файлы без изменений?

314
vul3

В настоящее время я использую 10.5.8 на своем MacBook и думаю об обновлении до SL. Однако я боюсь, что некоторые мои программы могут быть несовместимы с SL, учитывая, в частности, что я прочитал как положительные, так и отрицательные комментарии по запуску Photoshop CS3 в системе SL. Поэтому в случае, если некоторые программы не работают с SL, мне интересно, есть ли простой способ восстановления с SL на Lepoard, сохраняя все программы установленными и все файлы в целости и сохранности?

Я думаю, что я создам загрузочную резервную копию с помощью дисковой утилиты, но я не уверен, что если, не дай бог, что-нибудь пойдет не так, смогу ли я восстановить все до того состояния, которое было до обновления, восстановив резервную копию с помощью дисковой утилиты?

1

2 ответа на вопрос

0
David Murray

Если честно. Я никогда не видел "Чистый" способ сделать это. Однако я сделал это.

Что я сделал:

Carbon Copy для клонирования диска в EXT HD. Переформатируйте раздел на диск, перенесите файлы и папки обратно.

:)

Это будет работать для программ, таких как Photoshop тоже? или только файлы? Спасибо :) vul3 11 лет назад 0
Программное обеспечение тоже. Никогда не было проблемы, но просто чтобы быть в безопасности, я бы клонировал весь диск. David Murray 11 лет назад 0
Ясно спасибо! Я обязательно сделаю это. vul3 11 лет назад 0
0
slhck

Я думаю, что предпочтительный способ сделать это:

  • Создайте загрузочную резервную копию вашего диска с помощью Дисковой утилиты, Carbon Copy Cloner или SuperDuper

  • Убедитесь, что эта загрузочная резервная копия действительно работает. Перейдите в Системные настройки » Загрузочный диск и измените его на свой загрузочный том. Теперь перезагрузите ваш Mac, и вы должны работать из резервной копии. Измените загрузочный диск обратно на внутренний жесткий диск.

  • Обновление до снежного барса

  • Убедитесь, что вы попробовали, если все работает, и постарались не допустить, чтобы ваши установки расходились, т.е. не устанавливайте новые приложения, не изменяйте документы и т. Д., Если вы не хотите хаоса позже.

Если в этот момент все работает, ура, беспокоиться не о чем. Однако, если у вас возникнут проблемы, вы должны заметить, что нет другого способа понизить версию OS X, кроме полной переустановки системы. Это означает, что у вас есть два варианта:

  1. Выполните чистую установку 10.5 и выборочно перенесите обратно данные из своей загрузочной резервной копии. Это возможно с помощью Migration Assistant, но, вероятно, он не будет работать так хорошо для всех приложений, которые вы могли установить. Я особенно не уверен насчет Photoshop и других продуктов Adobe, которые обычно создают много файлов на жестком диске вашего Mac.

  2. Восстановите загрузочную резервную копию на локальном жестком диске и сделайте вид, что ничего не произошло.

Ключевым моментом здесь является то, что вы уверены, что ваша резервная копия работает. Если после обновления что-то не работает, вы можете просто вернуть его обратно. И если вы не изменили файлы, над которыми работали, вы не потеряете ничего важного.

Спасибо за помощь. Надеюсь, что обновление пройдет гладко, поэтому мне не нужно проходить через все эти хлопоты. vul3 11 лет назад 0