Переименовывает ли папка в Windows после размещения ее в качестве папки системных документов

205
Terry

Мы поместили NAS в качестве файлового сервера и перенесли туда данные. Теперь для 4 пользователей мы сопоставили письмо с общим ресурсом. Этот общий ресурс данных имеет 4 подпапки, по 1 на каждого пользователя. Затем мы изменили расположение «документов» в их личной папке на этом общем ресурсе.

Однако через 1 неделю мы увидели, что 2 из 4 подпапок переименованы в «документы» и поменяли значок (значок мог быть там раньше). Путь к местоположению все еще указывает на правильное местоположение, но это сбивает с толку, какая папка какая (в каждой папке было имя сотрудника).

Когда мы проверяем NAS, у него все еще есть оригинальные имена папок, например «Мои документы Джон».

3 из 4 компьютеров работают на Windows 10, 1 все еще на Windows 7. Переименование произошло для 2 пользователей на Windows 10.

  • Windows 10 автоматически переименовывает папку?
  • Почему это не произошло сразу (заняло больше недели)?
  • Почему существует несоответствие между именем в проводнике на компьютере и в обозревателе файлов на NAS?
0

1 ответ на вопрос

0
Cliff Armstrong

Нет, это на самом деле не переименовывает их. Но это наверняка будет выглядеть так, как это было. Задержка на самом деле немного странная. Я могу только предположить, что это является следствием того факта, что вы связали полукритические папки с удаленной файловой системой (как правило, это не рекомендуется). Я говорю «полукритично», потому что Windows сама немного испугается, если однажды не сможет найти эти папки. Был там, сделал это. Лучшим вариантом было бы смонтировать папки на NAS как подпапки в папке my-docs каждого пользователя.

На самом деле, однако, папки не переименованы. Они просто похожи на это. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по папкам на NAS и посмотрите путь, указанный в свойствах, он должен показать вам, каково настоящее имя папки.

Похожие вопросы