Перенос загрузочного раздела ОС на другой раздел

222
Cons

У меня SSD с 512 ГБ с одним разделом и установленной Windows 10, и я хочу перенести его на SSD объемом 1 ТБ. Я попробовал EaseUS и Minitool Partition Wizard, но они не смогли изменить размер раздела. Таким образом, вместо одного раздела размером 1 ТБ я получаю два 512 ГБ - один клонированный и «оставшийся». Есть ли способ перенести и изменить размер раздела?

0
Я собираюсь быть осторожным здесь. В прошлом я использовал инструмент, позволяющий перенести вашу ОС на новый SDD. Это работает, это не бесплатно, но компания спамит это сообщество. Все, что вам нужно сделать, это перенести вашу ОС, она перенесет требуемый раздел MBR / EFI, а затем внутри ОС расширит раздел на более крупном диске. Если вы гуглите «migrate os», вы найдете программу. Я не буду давать ответ и не буду называть компанию, их тактика подлая, но программа работает. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Twisty Impersonator

Ты почти там.

После того, как вы клонируете диск с помощью инструмента по вашему выбору, загрузите Windows, затем запустите, diskmgmt.mscчтобы запустить Управление дисками. Щелкните правой кнопкой мыши на томе, который нужно расширить, и выберите « Расширить» . Следуйте инструкциям, и ваш объем 512 ГБ будет увеличен, чтобы использовать оставшееся неиспользуемое пространство.

Обратите внимание, что неиспользуемое пространство должно следовать сразу за разделом, который вы расширяете. Это будет иметь место в вашей ситуации, но стоит знать об этом требовании для будущего использования возможности расширения.

Спасибо, я почему-то думал, что расширение возможно только для разделов типа ext * Cons 6 лет назад 0
Вы правы ... В старых версиях Windows это было невозможно с загрузочным томом. Twisty Impersonator 6 лет назад 0
Просто любопытно - эта функция появилась только в Windows 10 или в какой-то предыдущей версии? Cons 6 лет назад 0
@ Концы были добавлены в Vista или Windows 7. Я недостаточно работал с Vista, чтобы вспомнить, какие ... Twisty Impersonator 6 лет назад 0