Переустановите серверную ОС - сохраните файлы и программы

310
Ben

У нас было много проблем с нашим сервером, когда он изначально потерял связь с принтером. Это привело к зависанию свойств принтера, затем устройств и принтеров, а теперь и панели управления, когда мы пытаемся получить доступ к устройствам и принтерам (все остальные функции работают нормально).

Кроме того, другие компьютеры в сети сталкиваются с проблемами связи с сервером в этом состоянии, что требует обновления программы для правильной загрузки и ответа. Никакие другие решения не смогли решить эти проблемы, поэтому он подходит к этапу, когда требуется переустановка ОС.

Однако я не хочу стирать жесткий диск, так как там много других файлов, которые мне нужны, поэтому я просто хочу переустановить ОС. Могу ли я стереть (удалить) разделы, на которых установлена ​​ОС, не затрагивая остальную часть ПК, и если да, то какие?

0
Если ваши важные файлы не находятся в системном разделе, простая установка Windows Server в этом разделе не затронет другие ваши разделы, у вас, конечно, должна быть резервная копия этих файлов. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
OOOO

Как я знаю, вы можете просто переустановить ОС сервера с системным разделом, а если у вас есть важные файлы и программы в системном разделе, вы можете переместить их в другие разделы. И переустановка серверной ОС не повлияет на другие разделы.

Или вы можете сделать резервную копию важных файлов и приложений с помощью некоторого программного обеспечения перед переустановкой ОС сервера, если вы все еще беспокоитесь об этом.
Как это: Handy Backup