ПК не обнаруживает внешний жесткий диск USB

415
Saber Hosney

Мой компьютер не обнаруживает внешний жесткий диск USB. Странно то, что индикатор питания горит, что должно означать, что все в порядке. Я пробовал это на разных портах, и это все еще не может быть обнаружено. Я думал, что это проблема самого жесткого диска, поэтому я попробовал другой жесткий диск, но получил тот же результат. Я попробовал жесткий диск на ноутбуке моих друзей, и он обнаружился нормально.

Итак, что-то блокирует мой компьютер от его обнаружения? Я сделал поиск, но ничего не смог найти. Как будто USB вообще не подключен.

-1
Пожалуйста, предоставьте подробную информацию, если вам нужна помощь - например, ОС, что вы подразумеваете под «выполнил поиск», а также размер диска и бренды. Вы пытались обновить драйверы USB, и что произойдет, если вы попробуете подключить перьевые диски? davidgo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
cl0ne

Попробуйте включить управление дисками (win + r и введите diskmgmt.msc) и посмотрите, нет ли там списка. Если это так, выделите его раздел и нажмите «Изменить букву и путь к диску», добавьте к нему букву, и она должна появиться в проводнике. Ваша проблема может заключаться в том, что ваш компьютер не устанавливает новые диски автоматически. Чтобы это исправить, откройте cmd с помощью admin, введите «diskpart», а затем «automount». Он скажет вам, если он включен или выключен. Чтобы переключить его, введите «автоматическое включение» или «автоматическое отключение»

Похожие вопросы