ПК просыпается в Hibernate

300
nostromo

Я недавно купил HP EliteDesk 800 G1. 4-е поколение i5. ПК работает хорошо. Я использую Hibernate вместо Power Off, как на всех моих ПК / ноутбуках. ПК постоянно подключен к питанию, питание экранов отключено.

После того, как я сплю на компьютере, я обычно ложусь спать. ПК находится в спящем режиме, так как светодиода питания больше нет. Утром я нахожу ПК в рабочем состоянии. Данные не были потеряны, так как все программы до перехода в спящий режим открыты.

Почему ПК запускается сам по себе? Я проверил BIOS, нет пробуждения в определенное время (все дни отключены). Wake on Lan не используется, но компьютер сам включается.

Кто-нибудь знает почему или может указать мне, где искать?

Windows 8.1, 8 ГБ ОЗУ, SSD, второй HDD. Обновления Windows производятся вручную, как и на всех моих ПК.

2
Откройте командную строку администратора и введите следующую команду: c: \ powercfg -lastwake ... что говорит вывод? Moab 5 лет назад 1
Также выполните `powercfg / systempowerreport`, откройте отчет и проверьте, как долго ПК находился в спящем режиме. Если это 6 часов и около 28 секунд, у вас есть та же проблема, что и здесь: https://superuser.com/questions/1262733/after-upgrade-to-fall-creators-update-computer-wakes-after-6- часы-28-минут-w (пока нет решения, хотя я думал, что это специфично для Win10) Rik 5 лет назад 0
powercfg -lastwake сообщает мне "Cout History Wake - 1, Wake History [0], Wake Source Count - 0" nostromo 5 лет назад 0
Systempowerreport является неверным параметром - не существует в powercfg /? или nostromo 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы