Плагин Google Chrome для чтения JSON

58201
stevedbrown

Есть ли плагин для Chrome, который отображает файлы JSON в Chrome? В настоящее время Chrome просто пытается их загрузить, и это довольно скучно.

34

6 ответов на вопрос

18
carl crott

JSONView для Chrome

  • В браузере просмотра
  • Развернуть и сжать элементы JSON
  • Проверка формата
  • Не требует окончания .json

Включить:

Кнопка Chrome wrench >> Инструменты >> Расширения >> «Разрешить доступ к URL-адресам файлов»

Это все еще правильный ответ по состоянию на ноябрь 2015 года. Быстрый и безболезненный. Lavamantis 8 лет назад 0
Октябрь 2016 г. удалил jsonview из chrome = (.. Где установить jsonview с chrome? Существует только mozilla https://jsonview.com KingRider 7 лет назад 0
10
jamiew

Я с нетерпением ждал нового API Chrome и портировал JSONView, используя простое сопоставление с регулярными выражениями.

http://github.com/jamiew/jsonview-chrome

Это черновик, но он работает! Вы можете установить его, используя «Загрузить распакованное расширение» из chrome: // extensions - отрабатывать некоторые изломы, но скоро упакует его как реальное расширение.

Для получения дополнительной предварительной проверки расширения «XML Tree» (SuperUser пока не позволяет мне публиковать 2 ссылки)

Теперь это настоящее расширение для Chrome, и оно прекрасно работает: https://chrome.google.com/extensions/detail/chklaanhfefbnpoihckbnefhakgolnmc?hl=de Sebastian Hoitz 13 лет назад 2
6
TataBlack

Видимо, некоторое время назад кто-то спросил, как создать такое расширение в группе Google Chromium-extensions, и ответ был таков: пока это невозможно .

Совсем недавно кто-то еще снова задал тот же вопрос - так что, похоже, скоро появится такое расширение, как только будет реализована поддержка API.


Между тем, если вас это действительно беспокоит, и вы можете установить локальный прокси-сервер ( например, Fiddler2 ), вы можете попытаться заставить его изменить заголовок Content-Type для всех ответов, где это «application / json» на «text» / plain "- и делайте это только для запросов страниц Chrome. Это заставит Chrome показывать вам данные JSON в обычном текстовом виде, а не пытаться загрузить их. Однако будьте осторожны: это может привести к поломке некоторых веб-приложений, которые ожидают тип контента «application / json».

Чтобы реализовать это с помощью Fiddler, просто выберите «Настроить правила» в меню «Правил» Fiddler и, когда откроется файл CustomRules.js, добавьте эту переменную в начало класса Handlers:

class Handlers { // You have to add these two lines public static RulesOption("Show JSON data as plain text in Chrome") var m_JSON2Text: boolean = false; 

А затем добавьте в конце метода OnBeforeResponse непосредственно перед закрывающей скобкой:

 if(m_JSON2Text) { var isJson = oSession.oResponse["Content-Type"].indexOf("application/json") != -1; var isChrome = oSession.oRequest["User-Agent"].indexOf("Chrome") != -1; if(isJson && isChrome) { oSession.oResponse["Content-Type"] = "text/plain; "; } } // Next is the closing bracket. Add all lines preceding this comment } 

Это добавит элемент с именем «Показать данные JSON в виде обычного текста в Chrome» в меню «Правила» Fiddler, которое вы сможете включать / выключать, вызывая / отключая требуемое поведение.

Накладные расходы должны поддерживать Fiddler2 во время просмотра. Если это будет или не будет заметно, зависит, конечно, от вашей аппаратной / программной конфигурации.

Так что вы говорите, что я должен использовать Firefox, верно? stevedbrown 14 лет назад 7
Что ж, поскольку настройка Fiddler, возможно, немного излишня для этой единственной цели, то да, сейчас единственное решение - изменить ваш браузер. Обратите внимание, что поведение по умолчанию в большинстве браузеров останется прежним - просто вы сможете каким-то образом настроить их для управления файлами JSON. Firefox делает это с рядом различных расширений (например, JSONView и JSONovich). Opera делает это еще проще: просто откройте «Настройки -> Дополнительно -> Загрузки» и добавьте новый тип «application / json» MIME, выбрав его для открытия «с Opera». TataBlack 14 лет назад 0
Также есть отличный [плагин] (http://jsonviewer.codeplex.com/) для просмотра JSON в Fiddler. Kevin L. 13 лет назад 0
Пожалуйста, взгляните на другие ответы: тем временем доступны «JSONView» и «Pretty JSON». Мне нравится JSONView лучше, но посмотрите на оба. scy 12 лет назад 2
4
jamiew

К вашему сведению, теперь есть и более отточенное расширение, Pretty JSON: https://chrome.google.com/extensions/detail/ddngkjbldiejbheifcmnfmmfiniimbbg

0
cweiske

Для отображения URL-адресов JSON, которые обслуживаются с помощью пользовательского (MIME-типа) поставщика, вы можете использовать JSONView 0.0.32 вместе с приложением /...+ json | + xml в качестве встроенного 0.0.2.

-2
Solar

IE и Firefox поддерживают JSON, но не Chrome.

Я разрабатываю в Javascript и PHP, и я ДОЛЖЕН использовать JSON для чтения массива PHP из Javascript. Нет другого способа заставить это работать.

Итак, я жду, пока Chrome станет совместимым.

То, что Chrome не может * показывать * файлы JSON, не означает, что он не способен * работать * с ними. Bobby 13 лет назад 1

Похожие вопросы