Почему Ctrl + Tab перестает работать при открытии встроенной Flash-страницы?

1196
AZ.

Это огромная любимая мозоль у меня. Каждый раз, когда я смотрю видео на youtube.com или megavideo.com, я не могу просто нажать Ctrl + Tab, чтобы изменить вкладки. Мне нужно нажать на какую-то часть страницы без видео, чтобы заставить ее работать, но даже это не всегда так.

4

3 ответа на вопрос

9
Dan Walker

Флэш-плеер берет на себя нажатие клавиши Tab, когда он имеет фокус. Если флеш-плеер внутри Firefox имеет фокус, когда вы нажимаете Ctrl + Tab, Firefox просто видит нажатие клавиши Ctrl, потому что flash игнорирует тот факт, что Ctrl удерживается нажатой, и перехватывает нажатие клавиши Tab.

К сожалению, я еще не нашел решение этой проблемы.

0
Torben Gundtofte-Bruun

Хитрость заключается в том, чтобы перенести фокус клавиатуры с Flash и обратно в браузер:

  1. Нажмите на фон страницы (за пределами области Flash)
  2. Сейчас Ctrl+Tabработает!

Рассуждения Дэна верны: когда приложение Flash находится в фокусе (например, потому что вы нажали его Playкнопку), ваши нажатия клавиш переходят в приложение Flash (полезно, если это игра), а не в браузер.

Щелкнув за пределами приложения Flash, вы снова переключите фокус на браузер, чтобы браузер снова интерпретировал нажатия клавиш. Это не ограничивается Ctrl+Tabкакими-либо обычными нажатиями клавиш (это означает, что Winклавиша или Ctrl+Alt+Delвсе еще обрабатываются Windows, как и следовало ожидать, но это потому, что эти клавиши изначально не предназначены для браузера).

0
Jarrod Wageman

Если вы нажмете Alt-Tab, затем Alt-Tab снова, чтобы вернуться в то же окно, игрок теряет фокус. Я использую клавиатуру больше, чем мышь, хотя.