почему камера может переформатировать мой привод microsd, а не DiskPart?

305
user74091

Я не могу удалить данные из каталога моей карты micro-sd. я попытался удалить защиту только для чтения, используя diskpart, которая сказала, что это было успешно завершено, но ничего не изменило.

используя diskpart, я попытался использовать чистую, которая не смогла дать мне:

DiskPart has encountered an error: the request could not be performed because an I/O device error 

снова используя diskpart, я пытаюсь удалить диск, и он говорит, что мне не разрешено удалять диск.

используя regedit, я изменил writ3e protect на '0', перезагрузился, но опять ничего не изменилось.

Теперь я прочитал множество ответов на подобные вопросы здесь, большинство из которых заключают, что диск поврежден, однако диск можно переформатировать.

Я использую диск в своих камерах, и в камере я могу удалять фотографии, видео, и в моем gopro я могу переформатировать диск. Почему я могу выполнить все эти действия в камере, включая переформатирование, но не из командной строки?

есть ли утилита (windows или linux), способная обойти все, что мешает мне переформатировать / снять защиту от записи на уровне диска?

Приложение: одна из первых вещей, для которых я использовал этот диск и, следовательно, столкнулась с этой проблемой, была установка загрузочного дистрибутива Linux на SD-карту, которую я позже использовал для установки дистрибутива на другом компьютере. Есть ли вероятность, что могла быть частью этой проблемы?

0

1 ответ на вопрос

0
user56236

Я часто получаю такую ​​проблему. В Linux я использую dd, чтобы стереть первые несколько секторов, которые избавят от любого раздела или загрузочных секторов. Прошло много времени с тех пор, как я использовал Windows, но я нашел некоторую информацию здесь https://www.techwalla.com/articles/how-to-use-dd-for-windows-to-make-a-bootable-usb ОЧЕНЬ будьте осторожны, чтобы убедиться, что вы используете правильный диск. Я уничтожил жесткий диск один раз. Это то, что я печатаю в Linux

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX bs=1k count=2048 status=progress;sync 

где вы заменяете x на букву диска USB. Снова при наборе linux lsblk выведет список дисков. Быть осторожен

извините, я изменил название моего вопроса, если вы можете ответить на него сейчас user74091 6 лет назад 0
Форматирование стирает только несколько секторов на SD-карте, поэтому это не означает, что все сектора хороши. На окнах есть инструмент под названием H2testw, который, я считаю, делает это. Просмотрите всю SD-карту и посмотрите, нет ли в ней ошибок. user56236 6 лет назад 0

Похожие вопросы